Баженов: благодаря Госадмтехнадзору в городском округе Пушкинский приведено в порядок более 1000 объектов
ЖКХ

Баженов: благодаря Госадмтехнадзору в городском округе Пушкинский приведено в порядок более 1000 объектов

Баженов: благодаря Госадмтехнадзору в городском округе Пушкинский приведено в порядок более 1000 объектов

В 8 территориальном отделе Госадмтехнадзора Московской области подвели итоги надзорной деятельности в 2021 году.

- Всего, в текущем году благодаря работе инспекторов территориального отдела №8 Госадмтехнадзора Московской области по контролю за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства стало устранение более 1000 объектов нарушений в содержании объектов и территорий, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Заботясь о безопасности детского отдыха, инспекторы особое внимание уделяют состоянию детской игровой инфраструктуры Подмосковья. В 2021 году благодаря работе инспекторов приведено в надлежащее состояние 127 детских игровых площадок.

В рамках поддержания чистоты и порядка на улицах городского округа Пушкинский стала ликвидация несанкционированной рекламы и объявлений более 72 объектов инфраструктуры, зданий и сооружений. По итогам проверок содержания улиц, площадей, мест массового пребывания устранено более 400 нарушений.

Инспекторы добились обновления фасадов 76 нежилых зданий на территории городского округа Пушкинский.

Пушкинские инспекторы добились удаления более 80 аварийных деревьев в го Пушкинский, которые угрожали падением в зонах массового посещения людей, над пешеходными дорожками, в парках и дворах. Была произведена опиловка более 100 деревьев.

Большая работа в течении всего года проводится по соблюдению чистоты и порядка на контейнерных площадках. По предписанию инспекторов приведены в порядок контейнерные площадки на территории города Пушкино. На всех контейнерных площадках размещены графики вывоза мусора.

В процессе акций «Тропинка к дому» оказана помощь нескольким пожилым людям района.

В летнее время большая работа проводилась по борьбе с размещением транспортных средств на газонах, участках с зелеными насаждениями, на детских и спортивных площадках. В 2021 году на территории городского округа Пушкинский были привлечены к административной ответственности за неправильную парковку более 60 нарушителей.

Благодаря усиленной работе сотрудников отдела удалось привести в надлежащее состояние внутридворовые проезды в микрорайоне Серебрянка и Дзержинец.

Борьба с мусором также была приоритетной задачей в 2021 году. После объездов инспекторскими экипажами территории городского округа, ликвидировано 8 крупных свалок общим объемом более 600 кубометров. Ликвидирована свалка мусора в п.Ашукино объемом более 100 кубометров. На Кудринском шоссе ликвидирована свалка строительных отходов объемом 80 кубов.

В результате проделанной работы было восстановлено уличное освещение на улице Школьная в г.Ивантеевка, ул. Дачная в г.Красноармейск, ул. Чехова г.Пушкино.

Возврат к списку

Реклама 1