Аипова: В Подмосковье продолжается первая волна ямочного ремонта во дворах
ЖКХ

Аипова: В Подмосковье продолжается первая волна ямочного ремонта во дворах

Аипова: В Подмосковье продолжается первая волна ямочного ремонта во дворах

В Московской области продолжается ремонт дефектов асфальтового покрытия во дворах. Первую волну ямочного ремонта всегда планируют осенью и заблаговременно цифруют те дефекты, которые необходимо начать делать весной. С середины мая округа приступили к работам, которые завершат до 30 июля 2022 года. Выполнение работ проходит в рамках субсидии, выделяемой Главным управлением содержания территорий из бюджета Московской области, а также за средства местного бюджета. В рамках первой волны 36 городских округов выполняют работы по субсидии из бюджета Московской области.
- Ремонт происходит и вне субсидий – у округов, которые должны произвести ямочный ремонт на своих территориях своими силами. Сейчас уже можно увидеть динамику выполнения работ. Так, за последние две недели городской округ Пушкинский показал хороший результат в 90% и отремонтировал более 2 000 кв. метров асфальтового покрытия. На данный момент всего в области отремонтировано более 87 тыс. кв. метров дефектов, что составляет 22% от общего объема работ, – рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
Округа уже приступили ко второй части цикла ямочного ремонта, оцифровка которой началась в мае. Уже выявлено 13 974 дефекта общей площадью более 266 тыс. кв. метров, появившихся после зимы. В июне заключаются контракты на ремонт, а с июля по сентябрь выполняются работы.
Срок завершения второй волны – конец сентября.

Возврат к списку

Реклама 1