Начался сезонный подъём заболеваемости гриппом
Здоровье

Начался сезонный подъём заболеваемости гриппом

Начался сезонный подъём заболеваемости гриппом

Начался сезонный подъём заболеваемости гриппом.

Неутешительную статистику отметили на еженедельном совещании под председательством губернатора Московской области. Сегодня в медучреждениях Городского округа Пушкинский можно бесплатно сделать прививку против гриппа и пневмококковой инфекции.

В Пушкино вакцинация проходит в амбулаторно-поликлинических подразделениях Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н, а также в гипермаркете «Глобус» (каждый вторник и четверг с 15.00 до 21.00) и МФЦ (каждая среда с 15.00 до 20.00).

В Ивантеевке выполнить прививку взрослому населению можно во взрослой поликлинике, предварительно записавшись в кабинет вакцинации №406, а также в ТЦ Гагарин по графику без предварительной записи.

Чтобы сделать прививку против гриппа в Красноармейске, обратитесь:

- по будням в кабинет №135 местной поликлиники с 8-00 до 15-00, в 131 кабинет поликлиники с 15-00 до 19-00;

- по субботам с 9-00 до 12-00 в кабинет №131 поликлиники.

В стационарных пунктах вакцинация происходит по предварительной записи, в мобильных - в порядке очереди.

Важность вакцинации против гриппа подчеркнул глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов: «Прошу каждого позаботиться о своём здоровье и безопасности близких. Хочу отметить - важно пройти вакцинацию от гриппа именно в осенний период, чтобы выработался устойчивый иммунитет».

При вакцинации нужно учитывать, что если прививка от гриппа ставится ежегодно, то от пневмококковой инфекции - раз в два года или реже (все зависит от самой вакцины). Во время осмотра терапевт уточнит в электронной карте, когда и какую вакцину вам ставили, и подскажет, надо или в этом году вам делать прививку.

Возврат к списку

Реклама 1