В Пушкинском округе появится мегабак
Информация

В Пушкинском округе появится мегабак

В Пушкинском округе появится мегабак

В Пушкинском округе появится мегабак
Проект «Мегабак» запущен Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в 2019 году. Основной целью проекта является увеличение доли сбора вторичного сырья и его дальнейшей переработки.

Программа «Мегабак» направлена на популяризацию раздельного сбора мусора и снижение количества полигонов, которые негативно влияют на экологию. Площадки представляют собой огороженные территории площадью от 0,5 до 2 гектаров, на которых установлены контейнеры для самых разнообразных отходов и старых вещей.
Бесплатно сдать мусор, в том числе крупногабаритный, может любой житель. Для этого нужно собрать его, разделив по категориям, и отнести на площадку проекта. Площадки работают ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме понедельника. Собранные отходы, по мере их накопления, с площадок напрямую забирают компании-переработчики, а также региональные операторы области.

Проект уже успешно реализуется в Ивантеевке, Балашихе, Рошале и многих других городских округах региона. Посмотреть подробную карту с адресами площадок можно на сайте мегабак.рф.
Уже в июне площадка «Мегабак» откроется и в Пушкинском округе.

Возврат к списку

Реклама 1