В Пушкино единороссы организовали праздник для детей с ОВЗ
Информация

В Пушкино единороссы организовали праздник для детей с ОВЗ

В Пушкино единороссы организовали праздник для детей с ОВЗ

В общественную приемную обратились родители особенных детей с просьбой организовать праздник в честь Международного дня инвалидов. В рамках партпроеков «Единая страна- доступная среда» и «Крепкая семья» партийцы, сторонники и молодогвардейцы «Единой России» совместно с социальными предпринимателями города организовали комплекс мероприятий для 20 особенных детей.

Утро ребят началось в салоне красоты "Причесончик". Юным модникам сделали модельные стрижки и аквагрим.

«Сегодня мы устроили праздник красоты для детей с ОВЗ. Для меня лично очень важно реализовывать себя не только в сфере бизнеса, но и посредством оказания доступных услуг уязвимым категориям семей. Особенно ценно, что социальное предпринимательство активно поддерживает государство. В этом году я стала победителем грантового конкурса. Новое оборудование дает широкие перспективы роста и расширения услуг. И конечно спасибо «Единой России» за предложение принять участие в таком добром мероприятии», - прокомментировала владелица салона красоты «Причесончик» Алсу Баскакова.

Следующей локацией стал детский центр "МиНиМишки", где гости смогли поиграть с интерактивной стеной. Новое развлечение появилось в центре социального предпринимателя Ольги Орловой также благодаря грантовым средствам. В Пушкино аналогов данному оборудованию нет. Молодогвардейцы «Единой России» провели для детей творческий мастер-класс, анимационную программу и дискотеку.

«Впервые попробовал себя в образе аниматора, и сразу для такой особенной публики. Интересный опыт и незабываемые эмоции. Дети очень контактные, готовы часами дурачиться с человеком-пауком и искренне радоваться», - поделился впечатлениями молодогвардеец Владимир Кузнецов.

Юлия Заседатель, которая 4 года работает домашним кондитером, подарила ребятам вкусный торт. Пиццу, соки и морсы организовал для гостей депутат Совета депутатов Андрей Ломов.

Также Андрей Ломов вместе с коллегами - единороссами Алексеем Волковым и Александром Дучинским подарили Сереже Баскакову реабилитационную беговую дорожку. Ребенок болен ДЦП.

«Сереже такой подарок очень кстати, тренажер необходим для восстановления функций опорно-двигательного аппарата. С ежедневными занятиями мы сможем достигнуть гораздо больших результатов. Больше спасибо единороссам, что откликнулись на просьбу о помощи», - поблагодарила мама Сергея – Анастасия.

В конце праздника гостям подарили шары от «Единой России» и Екатерины Брославской.

Исполком партии выражает благодарность всем, кто помогал в организации мероприятия. Напомним, проект «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку людей с особенностями развития.

Возврат к списку

Реклама 1