Гарибян: Более 50 зданий начали строить на территории Подмосковья в октябре
Информация

Гарибян: Более 50 зданий начали строить на территории Подмосковья в октябре

Гарибян: Более 50 зданий начали строить на территории Подмосковья в октябре

За прошедший месяц в Главгосстройнадзор подали извещение о начале строительства 53 объектов на территории Московской области, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В октябре в регионе началось строительство пяти детских садов в Балашихе, Ленинском, Реутове, Люберцах и четырёх школ в Ступине, Ленинском, Чехове и Карасногорске. Более 10 новостроек начали возводить в Талдоме, Одинцове, Мытищах и др. муниципалитетах.

Лидером по количеству возводимых объектов в октябре стал городской округ Домодедово, здесь начались работы по строительству пяти объектов. Также в лидерах Балашиха, Подольск, Люберцы и Пушкино.

«Строительство в Подмосковье продолжается в обычном режиме, но со строгим соблюдением всех санитарных требований. Особенно важно, чтобы социальные объекты и многоквартирные дома, которые ждут люди, были построены в обещанный срок. Наши инспекторы в усиленном режиме следят за работами на поднадзорных объектах. Для этого сейчас мы начали задействовать силы нашего нового мониторингового центра - с помощью камер, установленных на стройплощадках мы оперативно фиксируем нарушения и направляем на место инспектора, который находится в непосредственной близости»,- прокомментировал министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Отметим, что в третьем квартале в Подмосковье началось строительство более 200 объектов.

Возврат к списку

Реклама 1