Брифинг с заместителем начальника Пушкинского ОВО-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области», подполковником полиции Ермолаевым Сергеем Анатольевичем
Информация

Брифинг с заместителем начальника Пушкинского ОВО-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области», подполковником полиции Ермолаевым Сергеем Анатольевичем

Брифинг с заместителем начальника Пушкинского ОВО-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области», подполковником полиции Ермолаевым Сергеем Анатольевичем

1. На сегодняшний день на рынке охранных услуг среди большого количества частных охранных организаций выделяется государственная служба - вневедомственная охрана войск национальной гвардии Российской Федерации. Не могли бы вы немного рассказать о ее функциях и потенциале, и что именно выделяет ее в сфере обеспечения безопасности?
Как Вы совершенно правильно отметили, вневедомственная охрана — это государственная структура. С переходом из системы МВД в Росгвардию основные задачи вневедомственной охраны не изменились: как и раньше, мы продолжаем обеспечивать защиту имущества граждан и юридических лиц.
На протяжении десятилетий на базе вневедомственной охраны оттачивались технологии систем безопасности на основе различных технических устройств. Мы прошли путь от «человека с ружьем» до создания новых технических средств с использованием инновационных технологий.
Сегодня вневедомственная охрана — это слаженная государственная организация, располагающая значительными организационно-техническими и кадровыми ресурсами, способная качественно и эффективно выполнять задачи по обеспечению общественной безопасности и защите имущества собственников.
На территории Пушкинского городского округа функционируют 3 пункта централизованной охраны которые расположены в городах Пушкино, Ивантеевка и Красноармейск.
Ежедневно на службу на маршрутах патрулирования заступает более 7 групп задержания, обеспечивающих безопасность более 500 объектов различных форм собственности, свыше 2600 квартир и частных домовладений, 200 гаражей, подъездов и иных индивидуальных строений.
В сегодняшней реальности граждане все больше уделяют внимание качеству обеспечения защиты своего имущества, поэтому услуги вневедомственной охраны пользуются активным спросом у населения.
2. Какие способы охраны жилища или имущества существуют на сегодняшний день? Какие новые виды услуг вы предоставляете?
Одним из самых надежных способов обеспечить неприкосновенность своего жилья – это комплексный подход, включающий в себя инженерную укрепленность, техническое оснащение средствами безопасности и оперативное реагирование вооруженными и мобильными нарядами вневедомственной охраны Росгвардии. Подразделениями вневедомственной охраны Росгвардии Московской области эксплуатируются современные автоматизированные средства централизованного наблюдения со сквозным шифрованием информации. Беспроводные системы обладают высоким пользовательским потенциалом, могут работать в единой интегрированной системе безопасности с централизованным управлением, включающим в себя охранную, тревожную, пожарную сигнализацию и видеонаблюдение. Мы используем системы безопасности с техническими характеристиками, позволяющими совмещать преимущества проводного и радиоканального решения. Одним из новых направлений деятельности вневедомственной охраны является предотвращение противоправных действий в отношении лиц находящихся на автотранспорте. Как это работает? Ваш автомобиль оборудованный системой „ЭРА-ГЛОНАСС“! Это дает возможность оперативного реагирования наряда Росгвардии при получении информации о противоправных происшествиях на автомобильных дорогах в Российской Федерации, находящихся под централизованной охраной автотранспорта. Для этого надо только заключить договор на охрану автотранспорта с Пушкинским ОВО.
3. Сколько стоит безопасность и многие ли жители области могут себе это позволить?
Любой гражданин, обратившийся в Пушкинский отдел вневедомственной охраны Росгвардии, имеет возможность получить консультацию от специалиста по рациональному выбору оборудования и оснащению техническими средствами безопасности своего жилища. На рынке охранных услуг используются широкий спектр охранного оборудования начиная от классических бюджетных, с минимальным количеством опций, до многофункциональных «премиум» для самых требовательных пользователей.
С учетом потребности клиента и складывается стоимость охранного оборудовании. Хотел бы отметить, что использование беспроводных технологий не требуют существенных монтажных и пусконаладочных работ, и позволяет оборудовать помещения с минимальным вмешательством в их интерьер. Стоимость услуг вневедомственной охраны начинается от 240 рублей на охрану квартир и до 2500 рублей на охрану частных домовладений.
4. Как обезопасить свое жилище с минимальным количеством затрат?
Нельзя говорить однозначно о минимальных затратах, здесь надо говорить о необходимой достаточности защиты помещений.  Надо учитывать этажность, близость пожарных лестниц, выходы на смежные балконы и т.п. Специалисты вневедомственной охраны дадут грамотные исчерпывающие рекомендации по оптимальному варианту использования современных систем охраны, эти рекомендации предоставляются на безвозмездной основе.
5. Какие меры предосторожности нужно соблюдать жителям Подмосковья, оставляя имущество на длительный срок?
Эти меры всем хорошо известны и продиктованы современной реальностью. Во-первых, никогда не нужно ставить в известность посторонних людей о вашем рабочем графике. Пусть время вашей работы остается конфиденциальной информацией для «широкого круга лиц». Во-вторых, если вы когда-то теряли ключи, обязательно замените личину замка. При уходе из квартиры, обязательно закрывайте окна и балконные двери. В-третьих, будьте осторожны с таксистами. Не рассказывайте о цели своей поездки и не делитесь информацией, как долго вы будете отсутствовать дома. Крайне осмотрительно относитесь к размещению информации в социальных сетях. Не спешите делиться со всем миром планами на предстоящий отпуск или командировку, а также фотографиями с комментариями, которые свидетельствуют, что Вас дома нет и жилье пустое. Не плохо на период отсутствия поселить в свою квартиру кого-нибудь из родственников или друзей, а если это по каким-то причинам невозможно, попросить, чтоб из вашего почтового ящика регулярно забирали корреспонденцию. Хорошие отношения с соседями - бонус к безопасности жилья.
Но самым лучшим и надежным вариантом, еще раз повторюсь, было и остается наличие сигнализации в Вашей квартире, доме, а теперь еще и на автотранспорте.
6. Как правильно действовать, если человек находится в доме, куда забрались злоумышленники?
Если дом оборудован техническими средствами охраны, то при возникновении экстремальной ситуации, в том числе попытке постороннего лица проникнуть в охраняемое помещение, достаточно нажать кнопку тревожной сигнализации.  На пульт централизованной охраны поступит извещение, и в кратчайшее время после сигнала на место происшествия прибудет вооруженный автоматическим оружием, экипированный специальными средствами, радиосвязью и бронезащитой экипаж группы задержания. Используя специальный радиобрелок, сигнал «Тревога» можно подать, находясь не только в доме, но и на самом участке. Одним из вариантов охраны жилища, которые предлагает вневедомственная охрана, является постановка на пульт отдельных зон. Например, находясь в доме, собственник ставит под охрану только периметр: окна, двери, гараж или другие постройки, при этом он может свободно передвигаться внутри дома. Таким образом, при попытке проникновения в жилище, технические средства незамедлительно передадут сигнал «Тревога» на пульт охраны и группа задержания оперативно прибудет для выяснения причины срабатывания сигнализации и задержания злоумышленника.
7. Куда жителям Пушкинского городского округа или дачникам можно обращаться с вопросами, чтобы поставить сигнализацию в квартире или доме? Есть ли горячая линия или другие способы связи?
Любой человек и упомянутых вами категорий может воспользоваться нашими услугами, достаточно обратиться в Пушкинский отдел вневедомственной охраны. Это можно сделать как лично, так и с использованием интернет-ресурсов. На официальном сайте Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации rosgvard.ru имеются телефоны горячей линии. Помимо этого, в интернете в мобильном приложении Служба спасения 112 в разделе «Справочник» и многих других источниках можно найти информацию об отделах вневедомственной охраны Росгвардии Подмосковья с указанием адресов, режима работы и телефонов дежурной части, по которым круглосуточно можно обратиться с интересующим вопросом по защите собственности. Также информацию о нашей службе доступна на официальных сайтах администраций Пушкинского городского округа.

Заместитель начальника Пушкинского ОВО-
филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области»
подполковник полиции Ермолаев Сергей Анатольевич

Возврат к списку

Реклама 1