Безопасность на железной дороге обсудили в Администрации округа
Информация

Безопасность на железной дороге обсудили в Администрации округа

Безопасность на железной дороге обсудили в Администрации округа

26 марта в  Администрации г.о. Пушкинский прошло заседание комиссии по безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Участие в нём приняли  сотрудники профильных ведомств муниципалитета, структурных подразделений ОАО "РЖД", транспортной полиции, Административно-пассажирской инспекции.

На встрече рассмотрели статистику случаев гибели людей на железной дороге в 2023-2024 гг., провели анализ причин травмирования граждан за текущий год. В настоящее время фиксируется снижение смертности на 2 случая по сравнению с прошлым годом.

Обсудили результаты проводимой совместной работы, направленной на профилактику и предупреждение травматизма граждан.

Специалисты провели комплексный анализ состояния безопасности граждан при нахождении на объектах ж/д транспорта, выявили ж/д объекты в ненадлежащем состоянии, с целью приведения их в нормативный вид.

В процессе мероприятия были выработаны конкретные предложения по реализации дополнительных мер, направленных на безопасность граждан при переходе через железнодорожные пути в неустановленных для этого местах.

Рассматривается установка дополнительных ограждений вдоль ж/д путей, возможность обустройства новых искусственных ограждений вблизи пешеходных переходов, дополнительное информирование граждан о безопасности на ж/д, проведение профилактических рейдов с правоохранительными органами.

Возврат к списку

Реклама 1