Годы работы: 4 июля 2019 - по настоящее время корреспондент "Пушкино ТВ"
Всероссийская акция «Свеча памяти» проходит в России уже два десятилетия. Не стал исключением и наш округ. В трёх городах зажглись свечи в память о 27 миллионах людей, отдавших свою жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны. Акцию подготовила партия «Единая Россия» совместно с местным отделением «Молодой Гвардии».
С начала специальной военной операции одной из главных задач для страны стала поддержка участников СВО и их семей. Партия «Единая Россия» не осталась в стороне и был создан Единый центр поддержки. Основная цель — предоставить адресную, всестороннюю и эффективную помощь. В том числе и гуманитарную.
Начались поздравления медработников с профессиональным праздником. День медицинского работника традиционно отмечают в третье воскресенье июня. В Доме культуры «Пушкино» прошло торжественное мероприятие, на котором наградили благодарственными письмами и почетными грамотами. В зале присутствовали медики лечебных учреждений, работающих в нашем округе.
Пожар в учебном заведении – звучит серьёзно, но это только рабочая легенда для отработки плановой эвакуации образовательной организации. Сегодня она прошла в Центре образования №2 Красноармейска. Итоги учений в нашем сюжете.
Сюжет до боли знакомый каждому, но в прочтении музыкального театра. В День России в Пушкинском музыкально-драматическом театре состоялась премьера спектакля «Любовь и голуби». Музыкальная комедия собрала полный зал. Постановка создана в рамках программы «Театры малых городов» проекта «Культура Малой Родины». На премьере побывала Анастасия Спирина.
Паспорт – документ, подтверждающий гражданство. И традиционную процедуру вручения первого документа приурочили к главному празднику страны – Дню России. Пушкинским школьникам вручила главный документ член партии "Единая Россия" Инна Орлова.
227 лет отметили поэту Александру Пушкину в Софрино. Там уже третий год подряд проходит фестиваль «Сказки Пушкина». Дефиле от известных дизайнеров, выставка рисунков, древние игры и забавы и многое другое, связанное нитью времени с творчеством поэта. Подробности в нашем сюжете.
Более 80 активностей от творческих, спортивных, культурных и бьюти-сообществ города — мастер-классы, эстафеты, фотозоны. Главный семейный спортивный и творческий фестиваль этого лета «Цитрус» традиционно прошёл в Пушкино. Его цель - сплотить семью и дать возможность отдохнуть всем вместе. Подробности в сюжете.
Свежий воздух, полезная еда, всё то, что нужно в преклонном возрасте. И у пушкинских пенсионеров есть такая возможность. В нашем округе активно развивается экотуризми - есть ферма-усадьба «Якшино». Члены клуба «Активное долголетие» посмотрели, как устроено производство закрытого цикла и попробовали экопродукцию.
В округе Пушкинский Комитетом по образованию, работе с детьми и молодёжью запланирована работа 43 лагерей при образовательных учреждениях с общим охватом 3 748 детей. Первая смена начала функционировать с 1 июня. Проверить работу летнего лагеря приехал председатель Совета депутатов округа Артём Садула.
Капитальный ремонт Образовательного центра №7 в Ивантеевке стал возможен благодаря Народной программе «Единой России». Подробности в сюжете.
Пылесос для улиц и другая техника для уборки. Пушкинское городское хозяйство закупило новых помощников для чистоты улиц. Тракторы «Беларус» с усиленной ходовой, экскаваторы, вакуумно-подметальные универсальные машины.
Возврат к списку