Стационарные и мобильные прививочные пункты от COVID-19 продолжают работать в Пушкинском округе
Здоровье

Стационарные и мобильные прививочные пункты от COVID-19 продолжают работать в Пушкинском округе

Стационарные и мобильные прививочные пункты от COVID-19 продолжают работать в Пушкинском округе

Стационарные и мобильные прививочные пункты от COVID-19 продолжают работать в Пушкинском городском округе, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова.

    «Если в вашем амбулаторно-поликлиническом подразделении нет свободных талонов на удобное для вас время, вы можете записаться в лист ожидания или выбрать любой другой кабинет вакцинации от COVID-19 и записаться через портал Гослуслуг, инфомат, колл-центр 8 (800) 550-50-30. Вакцинация идет в поликлиниках № 1 (г. Пушкино), № 2 (мкр. Мамонтовка), № 3 (п. Лесной), № 4 (мкр. Клязьма), № 5 (п. Правдинский), № 6 (п. Софрино), № 7 (п. Софрино), № 8 (п. Ашукино), амбулатории № 2 (мкр. Заветы Ильича)», - говорится в сообщении.

Мобильные пункты вакцинации работают в Комплексном центре соцобслуживания населения (понедельник и четверг с 11.00 до 14.00), в гипермаркете «Глобус», торговых центрах «Акварель» и «Пушкино Парк» (21, 22, 23 февраля они работают с 12.00 до 18.00). Кстати, как отмечают медработники, огромную помощь в организации работы кабинетов вакцинации в торговых центрах оказывают волонтеры - студенты «Московского областного медицинского колледжа №4» под руководством директора учебного заведения Сарсон Людмилы Исааковны.

Продолжаются выезды мобильных бригад в населенные пункты округа - 22 февраля их ждут в Митрополье, 24 февраля - в Зеленоградском.

Чтобы жителям округа возрастной категории 65+ было удобнее из удаленных населенных пунктов добираться до ближайшего прививочного кабинета, организована транспортировка. Пациентов предварительно оповещают о такой возможности, с каждым оговаривается дата и время выезда. Дополнительную информацию можно узнать в ФАПах или амбулаториях по месту прикрепления.

Прививку можно поставить и прямо на рабочем месте. Заявку о вакцинации на предприятии отправляйте на адрес pushkino_rb@mail.ru, указав наименование предприятие, телефон и ФИО контактного лица, а также количество желающих сделать прививку.

Напоминаем, что вторая вакцинация, на 21 день, проводится в том же месте, где и проводилась первая - вакцина поставляется сразу в двух компонентах. График работы мобильных бригад составлен с учетом этого момента.

Возврат к списку

Реклама 1