Новый график работы кабинетов вакцинации утвердили в Пушкино
Здоровье

Новый график работы кабинетов вакцинации утвердили в Пушкино

Новый график работы кабинетов вакцинации утвердили в Пушкино

Новый график работы кабинетов вакцинации утвердили в Пушкино

На данный момент Московской областной больницей имени профессора Розанова В.Н. организованы стационарные пункты вакцинации в амбулаторно-поликлинических учреждениях (они работают по предварительной записи во всех поликлиниках и амбулатории №2 (мкр Заветы Ильича).

В мобильных кабинетах вакцинации можно сделать прививку без предварительной записи в будние дни:

- в Комплексном центре соцобслуживания населения (с 11.00 до 14.00 в понедельник и четверг);

- в ТЦ «Акварель» (с понедельника по пятницу с 17.00 до 20.00).

В выходные дни открыты мобильные пункты:

- в ТЦ «Акварель» (с 12.00 до 18.00);

- г. Пушкино (ул.Набережная, 35, к.1, помещение педиатрического участка) с 10.00 до 16.00. (18-19 сентября пункт вакцинации в п.Зеленоградский (Зеленый город, д.4) работать не будет).

Без предварительной записи ежедневно можно пройти вакцинацию и на территории больницы (ул.Авиационная, д.35, к.9) с 9.00 до 21.00.

Созданы выездные прививочные бригады на предприятиях в Пушкинском городском округе.

В пунктах пушкинской больницы первым компонентом вакцинировано почти 76 тысяч человек, вторым - более 71 тысячи.

Повторная вакцинация (реквакцинация) проводится для всех желающих, кто прошел уже два этапа прививки или переболел COVID-19 более полугода назад препаратами «ГамКовидВак» (Спутник V) - так же, как и в первый раз, вакцина вводится двукратно, с интервалом через 21 день, и препаратом «Спутник Лайт» - 1 инъекция внутримышечно.

Повторная вакцинация (ревакцинация) проводится по предварительной записи только в стационарных пунктах.  С собой необходимо захватить паспорт, полис, СНИЛС и подтверждение о прохождении полной первичной вакцинации (сертификат, QR-код).

И хотя сейчас во всех стационарных пунктах вакцинации по предварительной записи можно сделать прививку и от COVID-19, и от гриппа, и от пневмококковой инфекции, сделать сразу три прививки не получится - интервал между вакцинациями от гриппа (ставится с прививкой от пневмококка в один день) и новой коронавирусной инфекции должен составлять не менее месяца.

Возврат к списку

Реклама 1