Наука и техника

Новый NISSAN QASHQAI 2021 года

Новый NISSAN QASHQAI 2021 года

   Новый NISSAN QASHQAI 2021 года является третьим поколением кроссовера, который так полюбился нашим автолюбителям. Автомобиль выполнен на новой унифицированной платформе Alliance CMF-C, разработанной в партнерстве Renault-Nissan-Mitsubishi Alliance. NISSAN QASHQAI 2021 года выполнен в стилистике представленного чуть ранее NISSAN X-Trail.
   Автомобиль получил более жесткий кузов с большим применением сверхвысокопрочной стали, что положительно сказалось на пассивной безопасности, на скручивании кузова и конечно на комфорте в салоне, но при этом уменьшилась масса на 60 килограмм. Капот и крылья выполнены из алюминия, а задняя дверь багажника из композитных материалов. Размеры кузова прибавили в длину 35 мм, в ширину 32 мм и высоту 10 мм, по сравнению со вторым поколением 4425 х 1838 х 1635 мм. Отличительной особенностью нового NISSAN QASHQAI 2021 года стало исполнение крыши в другом цвете, относительно остального кузова.
   В интерьере все также главенствуют пластик, кожа, ткань и другие материалы (в зависимости от комплектации), хотя салон полностью переработан и является практически точной копией представленного ранее NISSAN X-Trail 2021 года.
Автомобиль оснащен всеми электронными системами, которые присущи современному автомобилю, такими как: ABS, ESP, автоматический ручной тормоз, помощник при трогании в гору, круиз-контроль, а также обновленная система ProPilot. В салоне присутствуют входы для подключения USB-устройств и iPod/iPhone.
   Для европейского рынка автомобиль оснащается бензиновым 1,3-литровым турбомотором мощностью  140 лошадиных сил и гибридной установкой. Для России  оставили более привычный бензиновый 1.2-литровый двигатель со 115 лошадиными силами в паре с  5-ти ступенчатой механикой и передним приводом, в базовой версии. Так и 2-литровым двигателем с 144 лошадиными силами, вариатором CVT и полным приводом, в топовой комплектации.
Комплектации автомобиля по прежнему обозначаются  ХЕ, СЕ и их разновидностями.
Стоимость базовой модели примерно составит 1 497 000 рублей.

Возврат к списку

Реклама 1