Льготную ипотеку продлили до июля 2022 года!
Информация

Льготную ипотеку продлили до июля 2022 года!

Льготную ипотеку продлили до июля 2022 года!

Льготную ипотеку продлили до июля 2022 года! Депутат Госдумы Сергей Пахомов рассказал о том, по какой ставке можно приобрести жильё в рамках льготной ипотеки.

"Льготная ипотека была введена в прошлом году как антикризисная мера, позволяющая гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, приобрести жильё на доступных условиях, а также помогла поддержать нашу строительную отрасль в условиях пандемии коронавирусной инфекции.
На прошлой неделе глава государства Владимир Путин поручил продлить льготную ипотеку и расширить ее действие для семьей с детьми, и мы понимаем, насколько это важное для жителей и отрасли решение.
Теперь до июля 2022 года граждане смогут приобрести жилье в новостройке по ставке не более 7% годовых на весь срок кредита. При этом максимальный размер кредита не должен превышать три миллиона рублей.
Для семей с детьми льготная семейная ипотека теперь доступна по ставке не более 6% годовых на весь срок кредита. Стоит отметить, что до 1 июля программа будет расширена и ею смогут воспользоваться все семьи с детьми, в которых после 1 января 2018 г. родился первый или последующий ребёнок. Ранее возможность взять ипотечный кредит на льготных условиях была только у семей с двумя и более детьми. В рамках льготной семейной ипотеки можно также воспользоваться услугой рефинансирования. Программа будет действовать до декабря 2023 года"- депутат Госдумы Сергей Пахомов.

Возврат к списку

Реклама 1