Михаил Перцев доложил губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву о проводимой в муниципалитете работе по оздоровлению рынка управления многоквартирными домами
ЖКХ

Михаил Перцев доложил губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву о проводимой в муниципалитете работе по оздоровлению рынка управления многоквартирными домами

Сегодня, во время заседания правительства Московской области, Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев доложил губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву о проводимой в муниципалитете работе по оздоровлению рынка управления многоквартирными домами.
В частности, Михаил Перцев отметил, что на начало текущего года в округе работало 36 управляющих организаций. При этом в течение прошлого года количество недобросовестных организаций удалось уменьшить на 10 единиц. Сейчас, согласно рейтингу управляющих организаций, который составляется Государственной жилищной инспекцией МО, в Пушкинском городском округе осталось лишь четыре управляющие компании, имеющие две «звезды». Кроме того, у нас работает одна управляющая организация с четырьмя «звездами» и 31 с тремя «звездами».
Михаил Перцев также отметил, что в округе разработана и успешно реализуется дорожная карта по оздоровлению данного сегмента рынка. Согласно документу, в двух управляющих организациях сегодня проходят общие собрания собственников помещений многоквартирных домов – жителям предлагается перейти в другую УО.
Управляющая организация с двумя «звездами» «Спецжилэксплуатация» должна войти в ООО «ЛиР», положительное решение Федеральной налоговой службой о слиянии уже получено. Также в ближайшие дни будет размещена конкурсная документация по отбору новой управляющей организации для дома, находящегося под управлением «двухзвездной». Эти меры уже в ближайшее время позволят добиться того, чтобы на территории округа не осталось ни одной компании с низким рейтингом.

Возврат к списку

Реклама 1