На территории Пушкинского городского округа случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.
Здоровье

На территории Пушкинского городского округа случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

Московская областная больница имени профессора Розанова В.Н. сообщает, что на территории Пушкинского городского округа случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.
На сегодняшний день под наблюдением медработников находятся 88 человек - это граждане, прибывшие из-за границы и контактировавшие ранее с заболевшими. Из них - 74 человека находятся на домашнем карантине, 14 - в стационаре. За минувшие сутки с учета были сняты 14 человек, под наблюдение попали еще 11.
Все подразделения центральной больницы округа работают в режиме повышенной готовности - разработан и применяется в жизнь план по профилактике коронавируса, проведены учения с медперсоналом по выявлению, локализации и ликвидации очага инфекции.
Средства индивидуальной защиты (противочумные костюмы одноразовые и многократного применения; средства защиты органов дыхания, глаз и кожных покровов лица) - в наличии. Дополнительно проведена закупка противовирусных и антибактериальных средств.
В стационарах больницы введен ограниченный режим посещений (пациент может выйти к посетителю, но посетители в стационар зайти не могут). Плановая госпитализация приостановлена не только в ЛОР-отделении, но и в кардиологическом, терапевтическом и инфекционном отделениях.
В боксах изолированы пациенты с признаками ОРВИ, прибывшие из-за рубежа. Предусмотрено развертывание резервных коек на случай массового поступления пациентов с особо опасной инфекцией.
«Амбулаторно-поликлинические подразделения больницы ориентированы на обслуживание населения преимущественно на дому - если вы почувствовали признаки болезни, не надо идти на прием, оставайтесь дома и вызывайте врача», - подчеркнула представитель пресс-службы больницы имени профессора Розанова В.Н. Лариса Кондратенко.

Возврат к списку

Реклама 1