Спорт

Готов к труду и обороне

Готов к труду и обороне

25 ноября прошло совещание по вопросу внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Пушкинского городского округа. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Пушкинского района Кирилл Федоров, начальник Управления образования Елена Пронина и директор ФСК «Пушкино» Алексей Ларин.
Внедрение данного комплекса – одна из мер развития массового спорта, в том числе и в нашем муниципалитете. Одной из приоритетных задач Кирилл Федоров обозначил активное вовлечение жителей округа к сдаче нормативов путем организации мобильных площадок на всех городских массовых мероприятиях.
Также заместитель главы администрации обратил внимание на то, что школам необходимо более плотно взаимодействовать с «Центром тестирования ГТО» и доводить до обучаемых и их родителей возможности, которые даёт «золотой» знак отличия ГТО при поступлении в ВУЗы.
В завершении совещания Алексей Ларин передал в Управление образования знаки отличия ГТО, которыми будут награждены школьники, сдавшие нормативы во втором квартале 2019 года.

Возврат к списку

Реклама 1