Порядка 80 камер видеонаблюдения установили в торгово-развлекательном центре «Акварель» в Пушкинском округе
Разное

Порядка 80 камер видеонаблюдения установили в торгово-развлекательном центре «Акварель» в Пушкинском округе

Порядка 80 камер видеонаблюдения установили в торгово-развлекательном центре «Акварель» в Пушкинском городском округе. Проект реализован оператором связи «Алмател» в рамках договора с компанией «Ceetrus», входящей в «Auchan Holding», и включает в себя проектирование, строительство, монтаж и обслуживание 79 видеокамер с высоким качеством изображения и функциями видеоаналитики.
Камеры видеонаблюдения размещены во внутренних помещениях и на территориях, прилегающих к ТРЦ «Акварель». Благодаря их работе контролируется внешний периметр, входы и выходы из объекта, а также передвижение транспортных средств. Записи с камер хранятся 30 суток. Доступ к ним организован как для сотрудников правоохранительных органов, так и для администрации Пушкинского городского округа.
«ТРЦ «Акварель Пушкино» – один из крупнейший торговых центров Московской области, где установлено такое количество видеокамер, подключенных к системе «Безопасный регион». Данная система в первую очередь нацелена на антитеррористическую защиту, предотвращение посягательств на жизнь, здоровье и имущество граждан. При помощи нее в Пушкинском городском округе в 2019 году было раскрыто 21 преступление. Сейчас на территории муниципалитета успешно функционируют 1052 камеры», - рассказал консультант отдела территориальной безопасности администрации Пушкинского городского округа Сергей Виноградов.

Возврат к списку

Реклама 1