Более 200 водителей пренебрегли правилами безопасной перевозки детей в автотранспорте за два месяца текущего года
Разное

Более 200 водителей пренебрегли правилами безопасной перевозки детей в автотранспорте за два месяца текущего года

Более 200 водителей пренебрегли правилами безопасной перевозки детей в автотранспорте за два месяца текущего года. Об этом сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» Наталья Гирявая.
«За два месяца текущего года сотрудниками Пушкинской Госавтоинспекции были выявлены 236 водителей пренебрегающих правилами безопасной перевозки детей в автотранспорте. Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» напоминает, что в случае дорожно-транспортного происшествия детские автокресла снижают тяжесть последствий, а в некоторых случаях спасают жизнь ребенка. В целях привлечения внимания общественности к вопросам безопасности юных пассажиров 04 и 25 марта на территории Пушкинского городского округа пройдут оперативно-профилактические мероприятия «Ребенок-пассажир» в виде тотальной проверки транспорта», - сообщила Наталья Гирявая.
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» дополнительно информирует, что оставлять ребенка младше 7 лет в салоне автомобиля на время стоянки и в отсутствие совершеннолетнего лица запрещено. В случае выявления сотрудниками Госавтоинспекции подобных фактов водители транспортных средств будут привлечены к административной ответственности.

Возврат к списку

Реклама 1