Депутат Московской областной Думы Николай Черкасов выступил в ходе оперативного совещания Главы Пушкинского округа
Политика и власть

Депутат Московской областной Думы Николай Черкасов выступил в ходе оперативного совещания Главы Пушкинского округа

Депутат Московской областной Думы Николай Черкасов выступил в ходе оперативного совещания Главы Пушкинского городского округа. Главной темой выступления стали итоги Московской областной Думы за 2019 год, в частности работы фракции «Единая Россия».
«У всех фракций и депутатов Московской областной Думы есть одна главная цель – это повышение качества уровня жизни граждан и решение тех проблем, которые существуют на территориях. Всего в Московской областной Думе заседают 50 депутатов, 38 из которых - члены фракции «Единая Россия». В число моих коллег входят герои России, люди, имеющие государственные награды и почетные звания РФ и Московской области, кандидаты и доктора наук, заслуженные мастера спорта, директора предприятий, учителя, общественники, представители самых разных профессий, которые существуют на территории нашего региона. Мы понимаем проблемы граждан и комплексно подходим к их решению. То самое поступательное развитие Подмосковья, о котором говорил в своем обращении наш Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев – это результат системной работы всех органов власти», - отметил Николай Черкасов.
В ходе своего выступления депутат Московской областной Думы подчеркнул, что такую же работу необходимо организовать и в Пушкинском городском округе.
«Считаю, что мы можем выстроить эту работу наиболее эффективно - осуществлять своевременное информирование жителей и исполнять их наказы. Для этого Московской областной Думой в 2019 году было проведено 32 заседания, рассмотрено 745 вопросов, принято 1054 постановления и 62 решения. Всего за прошедший год мы приняли более 290 законов, 257 из которых подписаны Губернатором региона», - добавил Николай Черкасов.
Среди ключевых направлений работы Московской областной Думы на 2020 год депутат отметил: контроль мероприятий по реализации национальных проектов, контроль выполнения мероприятий государственных программ Московской области, участие в проектах и акциях, посвященных празднованию 75-й годовщины Великой Победы, работу с фракциями «Единая Россия» в Советах депутатов городских округов, взаимодействие с местными партийными организациями, работу с молодежью и поддержку людей старшего возраста.

Возврат к списку

Реклама 1