Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» в поселке Зверосовхоза
Общество

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» в поселке Зверосовхоза

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» в поселке Зверосовхоза Пушкинского городского округа, говорится в сообщении руководства 3 батальона 1 полка ДПС (северный).

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов профилактическое мероприятие «Пешеходный пешеход» проводят на территории обслуживания 3 батальона с 02 по 08 марта.

«3 марта инспекторами 3 батальона 1 полка ДПС (северный) вблизи общеобразовательного учреждения МБОУ «Зверосовхозская СОШ» проведено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». В ходе него сотрудники провели профилактические беседы по соблюдению ПДД с юными участниками дорожного движения и их родителями и подарили им тематические подарки и световозвращающие элементы», - говорится в сообщении.

Сотрудники ГИБДД уделяют особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах или переход проезжей части в неустановленном месте пешеходами.

За такое нарушение предусмотрен штраф в размере от 1500 до 2500 рублей, поэтому уважаемые водители будьте внимательнее и пропускайте пешеходов, жизнь и здоровье других участников дорожного движения не восполнить штрафов.

Возврат к списку

Реклама 1