17-е очередное заседание Совета депутатов Пушкинского городского округа прошло сегодня в режиме видеоконференции
Общество

17-е очередное заседание Совета депутатов Пушкинского городского округа прошло сегодня в режиме видеоконференции

17-е очередное заседание Совета депутатов Пушкинского городского округа прошло сегодня в режиме видеоконференции. В начале заседания депутатов поприветствовал глава округа Михаил Перцев. Руководитель муниципалитета рассказал, что в Московской области готовится к внедрению система обязательного ношения масок при выходе из дома. «Это будет строго рекомендуемое ношение масок везде, где люди соприкасаются с другими - в общественном транспорте, магазинах, на улицах», - отметил Михаил Перцев.
Он также сказал, что на предстоящих майских выходных серьезно усилят контроль за так называемыми «шашлычниками». Будут проверяться не только общественные места, но и лесные массивы, берега водоемов.
«Прошу предупредить ваших родных, близких, своих избирателей, не выходить предстоящие дни из дома без серьезной необходимости. Да, у нас есть снижение динамики, к примеру, за последние сутки в Пушкинском округе не прибавилось ни одного выявленного заболевшего, но пока снижать строгость ограничений слишком рано», - подчеркнул Михаил Перцев.
Во время прошедшего заседания депутаты рассмотрели более пятнадцати вопросов. Среди них принятие изменений в бюджет муниципалитета, утверждение Положения о символике Пушкинского городского округа, утверждение генерального плана в части д. Матюшино, д. Нововоронино, пос. Софрино, назначение заместителей председателя Контрольно-счетной палаты округа, изменение регламента Совета депутатов и другие.

Возврат к списку

Реклама 1