Выпускники девятых классов школ Пушкинского городского округа будут сдавать в этом году только два обязательных предмета – русский язык и математику
Образование

Выпускники девятых классов школ Пушкинского городского округа будут сдавать в этом году только два обязательных предмета – русский язык и математику

Выпускники девятых классов школ Пушкинского городского округа будут сдавать в этом году только два обязательных предмета – русский язык и математику. Об этом сообщила начальник Управления образования администрации Пушкинского городского округа Елена Пронина.
«В период сложной эпидемиологической обстановки наши учителя уделяют особое внимание работе с учениками 9 и 11 классов. Мы понимаем ответственность, которая лежит на каждом из нас, поэтому стараемся использовать все ресурсы, которые позволяют качественно подготовить ребят к экзаменам. В этом году ОГЭ будет проходить на базе своих школ, и учащиеся будут сдавать только два обязательных предмета – русский и математику. Экзаменов по выбору не будет», - сообщила Елена Пронина.
Основной государственный экзамен (ОГЭ) девятиклассники будут сдавать в период с 8 по 30 июня. Точная дата его проведения будет определена позже. Ожидается, что единый государственный экзамен (ЕГЭ) для одиннадцатиклассников пройдет в этот же период, но выпускники в выборе предметов ограничены не будут.
Дополнительно сообщаем, что всероссийские проверочные работы будут перенесены на следующий год.
«Кроме урочной деятельности ребята продолжают заниматься творчеством, участвуют в проектной деятельности, в конкурсах и олимпиадах. Педагоги постоянно стараются придумать что-нибудь интересное и разнообразить досуг наших учеников. Сегодня, говоря об организации образовательного процесса в целом, мне хочется поблагодарить всех его участников. Руководителей образовательных учреждений, учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, которые ежедневно стараются совершенствовать свою работу, родителей учеников, которые поддерживают нас, и, конечно же, наших любимых детей, по которым мы очень скучаем» - добавила Елена Пронина.

Возврат к списку

Реклама 1