Прием детей был приостановлен во всех образовательных учреждениях округа
Образование

Прием детей был приостановлен во всех образовательных учреждениях округа

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области во всех образовательных учреждениях Пушкинского городского округа приостановлен прием детей. В 6 детских садах округа организованы муниципальные дежурные группы для воспитанников, чьи родители продолжают работать в соответствии с Указом Президента РФ.
В школах для всех учеников организовано дистанционное обучение, которое проходит с использованием дополнительных ресурсов: «Фоксфорд», «Физикон», «Российская электронная школа», «Яндекс.Школа», "Учи.ру" и многих других.
«Учителя стараются организовать обучение таким образом, чтобы оно было доступно каждому ученику. Дистанционная форма обучения – это формат, с которым многие столкнулись впервые. В первое время трудно было всем: и учителям, и детям, и родителям. Было очень много вопросов. Постепенно каждый учитель выбрал для себя наиболее удобные методы и способы обучения. Педагоги проводят онлайн-уроки и консультации, используют электронные ресурсы или размещают подготовленные конспекты и задания через Школьный портал и мессенджеры. Учителя вовлекают в образовательный процесс всех обучающихся, учитывая технические возможности, имеющиеся у каждой семьи», - рассказала начальник Управления образования администрации Пушкинского круга Елена Пронина.
В этот сложный период педагогические работники большое количество времени уделяют общению с родителями. Еженедельно во всех школах проводится «Час директора», в рамках которого руководители образовательных учреждений проводят консультации в режиме онлайн.
Всю информацию об организации образовательного процесса можно найти на сайтах образовательных учреждений, Школьном портале. Большой объем информации многие руководители размещают на страничках учреждений в соцсетях. Информацию о работе учреждений дополнительного образования и детских садов также можно найти на официальных сайтах. Педагоги этих учреждений проводят онлайн-занятия со своими воспитанниками и размещают в помощь родителям ссылки на электронные образовательные ресурсы.
Уважаемые родители! Если у вас возникают вопросы, связанные с образовательным процессом, вы всегда можете обратиться к своим учителям, воспитателям, классным руководителям, директорам школ, заведующим детских садов и непосредственно к начальнику Управления образования администрации округа – Елене Александровне Прониной, тел: 8(926)358-48-64.

Возврат к списку

Реклама 1