Жители Пушкинского округа от 5 до 22 лет смогут принять участие в областном конкурсе чтецов
Культура

Жители Пушкинского округа от 5 до 22 лет смогут принять участие в областном конкурсе чтецов

Жители Пушкинского округа от 5 до 22 лет смогут принять участие в областном конкурсе чтецов

Жители Пушкинского округа от 5 до 22 лет смогут принять участие в областном конкурсе чтецов. Заявки на муниципальный этап конкурса принимаются по адресу электронной почты: detiproekt@gubmo.ru в срок до 10 марта (включительно). Форма заявки утверждена оргкомитетом конкурса, ознакомиться с ней можно в Положении, размещенном на сайте администрации Пушкинского округа: http://adm-pushkino.ru/press-center/news/69000/.
Областной конкурс чтецов проводится на территории муниципалитета ежегодно в несколько этапов и по двум номинациям - «Чтение на русском языке» и «Чтение на национальном языке». В этом году его главной темой станут семейные ценности. Участники смогут выступить как с уже известным произведением, так и с авторским, посвященным родителям, близким людям, а также своей малой родине.
Прочитать выбранное произведение на русском языке или языке одного из народов, проживающих в Подмосковье, смогут жители Пушкинского округа в возрасте от 5 до 22 лет. В результате конкурса жюри определит 3-х лауреатов в каждой возрастной категории: от 5 до 10 лет; от 11 до 14 лет и от 15 до 22 лет. Победители муниципального этапа представят Пушкинский округ на областном.
«Муниципальный этап пройдет в течение 2 дней, 12 и 13 марта, в детском центре Московской губернской универсальной библиотеки по адресу: мкр Мамонтовка, ул. Школьная, д. 5. Региональный этап конкурса состоится в апреле в ДК «Строитель» по адресу: г. Пушкино, ул. Вокзальная, 15. Итоги конкурса будут опубликованы не позднее 7 апреля, награждение лауреатов состоится ближе к 17 числу. Победители каждой из номинаций получат специальные призы и дипломы лауреатов. Участники конкурса, не занявшие призовые места, будут награждены почетными дипломами участников», - рассказала о ходе конкурса его координатор, сотрудник ДК «Строитель» Юлия Левина.
Более подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону: 8(496)539-13-86. Ответственное лицо: Анна Владимировна Фролова.

Возврат к списку

Реклама 1