Сотрудники ГАУ МО «Пушкинское информационное агентство Московской области» отметили День печати
Информация

Сотрудники ГАУ МО «Пушкинское информационное агентство Московской области» отметили День печати

Сотрудники ГАУ МО «Пушкинское информационное агентство Московской области» отметили День печати

Сотрудники ГАУ МО «Пушкинское информационное агентство Московской области» отметили День печати. С профессиональным праздником журналистов поздравил Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев, депутат Московской областной Думы Николай Черкасов, депутат Совета депутатов Пушкинского городского округа Эдуард Перебиковский и представители Общественной палаты округа.
Общественно-политическая газета «Маяк» издается на территории муниципалитета с 1931 года. За долгое время работы Пушкинское информационное агентство стало неотъемлемой частью округа, одним из его главных источников информации.
Сегодня на базе информагентства создана и активно развивается молодежная редакция «Маячок», был проведен первый в регионе слет-семинар молодежных редакций Московской области, выпущены первые туристско-краеведческие справочники #ЗимаВПушкино и #ЛетоВПушкино, а также бизнес-справочник «Пушкино 2020», на страницах которого размещены телефоны более 500 предприятий и организаций городского округа. Тираж газеты вырос с 7 до 10 тысяч экземпляров, а посещаемость официального сайта издания увеличилось с 10 до 35 тысяч человек в месяц.
«Уважаемые журналисты! Я очень хорошо помню газету «Маяк» много лет назад. Нет смысла скрывать, что она была довольно пустовата, поскольку в основном в ней публиковалась только официальная информация. Сегодня все по-другому - газета яркая, ее приятно брать в руки и интересно читать. Желаю вам продолжать двигаться в том же направлении и развивать свой профессионализм», - обратился к коллективу редакции Михаил Перцев.
От Московской областной Думы журналистов поздравил Николай Черкасов, поблагодарив за каждодневный труд и развитие прессы.
В рамках профессионального праздника сотрудники Пушкинского информагентства были награждены почетными знаками, грамотами Главы Пушкинского округа и дипломами Московской областной Думы.

Возврат к списку

Реклама 1