В Московской области стартовал ежегодный​конкурс «Лучший подъезд Подмосковья»
ЖКХ

В Московской области стартовал ежегодный​конкурс «Лучший подъезд Подмосковья»

В Московской области стартовал ежегодный​конкурс «Лучший подъезд Подмосковья»

В Московской области стартовал ежегодный​конкурс «Лучший подъезд Подмосковья», цель которого - привести к нормативному состоянию подъезды в многоквартирных домах и обеспечить жителям благоприятные условия для проживания.

Номинировать свой подъезд можно по пяти номинациям: «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья с участием жителей», «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья», который делится на 3 группы «в домах низкой этажности, в домах средней этажности, в высотных домах» и «Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий».

«Приятно осознавать, что жители принимают активное участие в ремонте. Они сами решают, какие новшества применить в ремонте подъезда, сами определяли дизайн и концепцию подъезда. В результате мы видим не обычный результат, а работу, выполненную с душой», - добавил Антон Велиховский.

Участие в программе добровольное и происходит по решению собственников жилья. При этом жители вправе предложить любой дизайн и оформление своего подъезда, а также им предоставляется возможность осуществлять полный контроль за ходом реализации работ.

Стать участником программы совсем не сложно. Для этого собственникам помещений совместно с управляющей компанией МКД необходимо провести общее собрание и принять решение об участии в данной программе.

На общем собрании может быть принято решение о проведении любых видов работ. Следует обратить внимание, что ремонтные работы, которые не входят в перечень рекомендованных и указанных в Государственной программе, должны быть профинансированы полностью за счет собственников жилья. Оформленный надлежащим образом протокол направляется на рассмотрение в Администрацию соответствующего городского округа.

Иточник: МинЖКХ

Возврат к списку

Реклама 1