Уважаемые жители городского округа Пушкинский!
ЖКХ

Уважаемые жители городского округа Пушкинский!

Уважаемые жители городского округа Пушкинский!

Утвержден Порядок обращения с отходами строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтами, на территории Московской области.
В настоящее время ряд положений Порядка вступил в законную силу, а отдельные положения Порядка, в том числе в части получения разрешения на перемещение ОССиГ, вступят в силу с 01.06.2021.
С целью обеспечения готовности инфраструктуры для приема ОССиГ в указанные сроки, Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области в соответствии с требованиями Порядка активно проводится работа по технической модернизации действующих на территории Московской области Комплексов по переработке отходов.

Также в рамках данной работы Министерством разработан проект типового Соглашения о сотрудничестве в сфере обращения ОССиГ на территории Московской области, заключаемый между Министерством и транспортировщиками, осуществляющими транспортирование ОССиГ.
Целями Соглашения являются обеспечение охраны окружающей среды, надлежащее прогнозирование, учет, контроль за перемещением, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и размещением ОССиГ, а также эффективное и долгосрочное взаимодействие и сотрудничество между участниками Соглашения.
В настоящее время Министерством проводится активная работа по заключению Соглашений. Результаты данной работы оформляются в виде Реестра добросовестных транспортировщиков. Реестр размещен на официальном сайте Министерства. Для доступа к Реестру также можно воспользоваться QR-кодом, размещенным на листовке.

Возврат к списку

Реклама 1