Светлана Аипова: г.о. Пушкинский оперативно устраняет несанкционированные граффити
ЖКХ

Светлана Аипова: г.о. Пушкинский оперативно устраняет несанкционированные граффити

Светлана Аипова: г.о. Пушкинский оперативно устраняет несанкционированные граффити

Главное Управление содержания территорий Московской области продолжает проверки на наличие вандальных надписей, размещение несанкционированной рекламы и объявлений, которые портят внешний вид фасадов, детских игровых площадок и других общественных мест.
- C начала октября ГУСТ зафиксировал более 2 тыс. случаев вандальных надписей и размещение несанкционированной рекламы. На данный момент устранено 37% по всей области. Оперативно устранили дефекты только в нескольких городских округах: Звёздный городок, Лосино-Петровский, Пушкинский, Реутов, Серебряные Пруды, Шатура. В частности, в городском округе Пушкинский было выявлено 41 граффити с начала октября – устранено 36, что составляет 88%. Остальным коллегам, надо усилить работу в этом направлении и активнее реагировать на нарушения, потому что граффити и реклама визуально загрязняют облик города, - рассказала Руководитель Главного Управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.  
В Главном управлении содержания территорий также дополнительно отмечают, что наименьшее количество нарушений по вопросу несанкционированных стрит-артов, информационных и рекламных баннеров зафиксировано в четырех городских округах: Бронницы, Власиха, Егорьевск и Жуковский.
Кроме того, ГУСТ отмечает, что наказание за несанкционированное размещение рекламных и информационных объявления может составлять до ста тысяч рублей согласно ст.14.3 КоАП Российской Федерации.

Возврат к списку

Реклама 1