Мосэнергосбыт расторгает договор с пушкинской управляющей компанией
ЖКХ

Мосэнергосбыт расторгает договор с пушкинской управляющей компанией

Мосэнергосбыт расторгает договор с пушкинской управляющей компанией

Мосэнергосбыт расторгает договор с пушкинской управляющей компанией
В связи с наличием крупной просроченной задолженности за потребленную электроэнергию со стороны управляющей организации с 1 декабря этого года АО «Мосэнергосбыт» в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «УК ПК» в части поставки электрической энергии, приобретавшийся для электроснабжения многоквартирных домов, расположенных по адресам:
- Московская обл., Пушкинский городской округ, Пушкино г., Добролюбова ул., 32 корп.2;
- Московская обл., Пушкинский городской округ, Пушкино г., Некрасовский 1-й пр., 13.
С 1 декабря у всех собственников жилых помещений в указанных домах возникают договорные отношения с АО «Мосэнергосбыт». Договоры считаются заключенными на неопределенный срок (письменного заключения договора не требуется). При этом расчёты за электроэнергию, потребляемую на общедомовые нужды, по-прежнему будут осуществляться через управляющую организацию.
Объём электроэнергии, потреблённый до 30.11.2021 включительно, также подлежит оплате в ООО «УК ПК».
Первые платежные документы за период с 1 по 31 декабря с указанием номера присвоенного лицевого счёта от АО «Мосэнергосбыт» жители указанных домов получат в январе 2022 года
В дальнейшем для формирования платежных документов необходимо ежемесячно в период с 15 по 26 число сообщать текущие показания приборов учета электроэнергии любым удобным способом:
- в Едином личном кабинете клиента: my.mosenergosbyt.ru;
- через мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт»;
- с помощью чат-бота на сайте АО «Мосэнергосбыт» и в приложении Viber и Telegram, в социальной сети Вконтакте и чат-бота на платформе «Яндекс.Алиса»;
- позвонив на выделенную линию Контактного центра: +7 (499) 550-88-99 (круглосуточно в автоматическом режиме) или по короткому номеру 13-55 (для абонентов АО «Ростелеком» в Московской области);
- через терминалы передачи показаний в клиентских офисах АО «Мосэнергосбыт», ООО «МосОблЕИРЦ» и МФЦ Москвы.
Оплатить электроэнергию без комиссии можно:
- в Едином личном кабинете клиента: my.mosenergosbyt.ru;
- через мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт»;
- на официальном сайте АО «Мосэнергосбыт»;
- воспользовавшись услугой «Автоплатеж» (подключить в Едином личном кабинете клиента);
- в терминалах оплаты в клиентских офисах АО «Мосэнергосбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ» (только наличными, комиссия на взимается только с клиентов, расположенных на территории Московской области).
Реквизиты для оплаты электроэнергии через кредитные (банковские) организации и сторонние платежные системы:
Получатель: АО «Мосэнергосбыт» ИНН 7736520080.
Банковские реквизиты: ПАО «Сбербанк» г. Москва.
БИК 044525225.
К/с 30101810400000000225.
Р/с  40702810338360027201.
С полным списком способов оплаты электроэнергии, а также с перечнем организаций, заключивших договоры на приём платежей за электроэнергию с АО «Мосэнергосбыт», можно на сайте компании.
По всем вопросам, связанным с расчетами за потребленную электроэнергию, а также с исполнением прямых договоров, жители могут обращаться в обслуживающий клиентский офис ООО «МосОблЕИРЦ» ТУ «Пушкино», расположенный по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Островского, д. 22.
Телефон Контактного центра АО «Мосэнергосбыт»: +7 (499) 550-95-50, для абонентов «Ростелеком» в Московской области – 13-53. E-mail: info@mosenergosbyt.ru.
Также сообщаем, что клиенты АО «Мосэнергосбыт» могут обратиться за консультацией в любой клиентский офис компании, расположенный на территории Москвы и Московской области. С полным перечнем адресов можно ознакомиться на сайте АО «Мосэнергосбыт».

Возврат к списку

Реклама 1