Аипова: водители спецтранспорта контролируют проезд к контейнерной площадке
ЖКХ

Аипова: водители спецтранспорта контролируют проезд к контейнерной площадке

Аипова: водители спецтранспорта контролируют проезд к контейнерной площадке

С начала 2022 года региональные операторы, а точнее, водители мусоровозов Московской области, направили более 29 тысяч сообщений о затруднённом проезде к контейнерным площадкам (КП). Все нарушения устранены.
- Если проследить динамику поступления, то количество жалоб уменьшается, в марте было направлено более 15 тысяч сигналов о запаркованности подъездов к КП. В целом по региону теперь поступает около 1000 сообщений в неделю. Наименьшее количество нарушителей с начала года зафиксировано в городских округах Балашиха, Щелково, Клин, Раменский, Орехово-Зуево, - уточнила руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
Для контроля за своевременным вывозом твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок в Московской области разработана система оперативной обработки информации. Водитель мусоровоза, подъезжая к КП, делает фотофиксацию причины затрудненного проезда и направляет информацию в специальный Чат-бот и мобильное приложение «RM контейнерная площадка». Информация поступает в муниципальный ЦУР, оперативно принимаются меры: выкатить контейнеры к мусоровозу, изменить график вывоза отходов, рекомендовать регоператору использовать малогабаритную спецтехнику, или переместить автомобиль нарушителя. Инспекторы ГУСТ отслеживают скорость и качество устранения помех.
Кроме того, используются данные «умных камер» видеосистемы «Безопасный регион», установленных на КП.

Возврат к списку

Реклама 1