Аипова: в Пушкино проверили количество и исправность уборочной техники к зимнему сезону
ЖКХ

Аипова: в Пушкино проверили количество и исправность уборочной техники к зимнему сезону

Аипова: в Пушкино проверили количество и исправность уборочной техники к зимнему сезону

Одним из главных аспектов при проверке готовности к сезону коммунальных предприятий Подмосковья является тщательная подготовка техники. Команда Главного управления содержания территорий проводит серию проверок всех ответственных за чистоту организаций к периоду зимнего содержания дворов и общественных территорий.
Первый этап проверок, который прошел в сентябре, выявил организации, которые готовы к работе в холода, и тех, кому необходимо в кратчайшие сроки провести работу над ошибками. Следующий контрольный этап состоится с 3 по 7 октября. Руководитель ГУСТ и ее заместители осуществят повторный мониторинг предприятий коммунальной сферы и подытожат уровень готовности каждого округа.
- В первый цикл проверок готовность коммунально-уборочной техники должна быть от 60% — это ее нормативное количество и исправность, наличие контрактов на обслуживание, а также закупленные расходные материалы для своевременного технического обслуживания. В период обильных снегопадов замена должна осуществляться незамедлительно, качество уборки не должно страдать. В городском округе Пушкино имеются контракты на обслуживание спецтехники, запас необходимого количества расходных материалов, -  отметила Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
- Также мы теперь делаем упор на то, что за работой техники во дворах и общественных территориях должен осуществляться централизованный, автоматизированный контроль, то есть за каждой единицей должен быть обязательно закреплен маршрут уборки, и мы будем дополнительно его контролировать через нашу систему АИС МДП на платформе СКПДИ, - добавила министр.
Светлана Аипова также отметила, что городским хозяйствам Подмосковья удалось укрепить парк коммунальной техники: закуплено 175 единиц, среди которых на страже чистоты в Подмосковье в этом году будут стоять многофункциональные уборочные машины на базе МТЗ-82.1, мини-погрузчики, автовышки на базе КАМАЗа, а также пассажирские автобусы для обеспечения оперативной мобильности сотрудников коммунальных служб.

Возврат к списку

Реклама 1