Аипова: инспекторы ГУСТ усилили проверку состояния детских игровых площадок
ЖКХ

Аипова: инспекторы ГУСТ усилили проверку состояния детских игровых площадок

Аипова: инспекторы ГУСТ усилили проверку состояния детских игровых площадок

Инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области за последние несколько дней проверили состояние 79% детских игровых площадок. Сотрудники уделили особое внимание состоянию игровых элементов и чистоте на территории ДИП. Проверки продолжаются и в ближайшие дни ГУСТ планирует осмотреть все объекты.
В обследовании с использованием мобильной системы АИС МДП на платформе СКПДИ был задействован весь инспекторский состав ведомства. Включая выходные, сотрудники ГУСТ проверили состояние более 12 тыс. детских площадок.
- Мониторинг состояния ДИП осуществляется ежедневно, но сейчас задача состояла в том, чтобы пройтись еще раз по всем объектам, зафиксировать новые дефекты, а также те, что уже ранее появились, усилить отработку и сократить сроки устранения, а именно на детских площадках они минимальные.  Все выявленные дефекты занесены в нашу систему и попадут для устранения напрямую ответственным организациями, а мы обязательно проконтролируем их. В основном, под контроль попали стандартные дефекты в содержании: поломка игрового оборудования, элементов, повреждение покрытия, игрового городка, подвесов качелей и оплетки, а также вандальные надписи. Судя по динамике, завершение инспектирования ДИП ожидаем в ближайшие дни. Следующим этапом мы пройдемся по детским площадкам еще раз, но уже с новой целью – посмотреть за качеством и скоростью отработки дефектов, -  прокомментировала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
По словам руководителя ГУСТ, все выявленные нарушения будут устранены в определенный областным законодательством срок с привлечением к административной ответственности эксплуатирующих организаций в случае нарушения этих сроков.
На данный момент в Московской области расположена 14 801 детская площадка.

Возврат к списку

Реклама 1