Жителям Пушкинского округа рассказали о пользе вакцинации
Здоровье

Жителям Пушкинского округа рассказали о пользе вакцинации

Жителям Пушкинского округа рассказали о пользе вакцинации

Жителям Пушкинского округа рассказали о пользе вакцинации. Сотрудник Московской областной больницы им. проф. Розанова В.Н. привела в пример исторические факты.
Оспа полностью исчезла во всем мире благодаря вакцинации. Последний известный случай произошел в Англии в 1978 году.
Полиомиелит, который в середине XX века приобрел характер эпидемии в Европе и Северной Америке, фактически ликвидирован благодаря вакцине.
Корь, краснуха, «свинка», коклюш - пока люди продолжают заболевать, но по сравнению с цифрами XX века, эти случаи, благодаря вакцинации, встречаются редко.
Вы еще сомневаетесь в вакцинации от COVID-19? А вот многие приняли единственно правильное решение - сделать прививку. Среди них и более 11 тысяч жителей Пушкинского округа, которые сделали первую прививку, ревакцинировано уже более 6,5 тысяч. Среди тех, кто прошел вакцинацию, почти 4 тысячи жителей округа возрастной категории 65+. Кстати, чтобы им было удобнее добираться из удаленных населенных пунктов до ближайшего прививочного кабинета, организована транспортировка. Пациентов предварительно оповещают о такой возможности, с каждым оговаривается дата и время выезда. Дополнительную информацию можно узнать в ФАПах или амбулаториях по месту прикрепления.
Продолжаются выезды мобильных бригад в отдаленные населенные пункты округа - сегодня десант врачей для вакцинации и обследования на мобильном маммографе отправился в Черкизово (другая прививочная бригада работает в Звягино), 23 марта они работают в Алешино, 24 марта - в Братовщине.
Пройти вакцинацию можно прямо на рабочем месте. Заявку отправляйте на адрес pushkino_rb@mail.ru.
Мобильные пункты вакцинации открыты в ТЦ «Акварель» и ТЦ «Пушкино Парк» (пятница - с 17.00 до 20.00, выходные - с 12.00 до 18.00), гипермаркете «Глобус» (пятница - с 17.00 до 20.00, выходные - с 10.00 до 16.00), Комплексном центре соцобслуживания населения (понедельник и четверг с 11.00 до 14.00).
И, конечно, вакцинация проходит в стационарных пунктах - в поликлиниках №1 (г. Пушкино), №2 (мкр. Мамонтовка), №3 (п. Лесной), №4 (мкр. Клязьма), №5 (п. Правдинский), №6 (п. Софрино), №7 (п. Софрино), №8 (п. Ашукино), амбулатории №2 (мкр. Заветы Ильича).
А если в вашем амбулаторно-поликлиническом подразделении нет свободных талонов на удобное время, вы можете записаться в лист ожидания или выбрать любой другой кабинет вакцинации и записаться через портал Гослуслуг, инфомат, колл-центр 8 (800) 550-50-30. Прикрепление к определенной поликлинике в этом вопросе роли не играет.
Вторая вакцинация, на 21 день, проводится в том же месте, где и проводилась первая. График работы мобильных бригад составлен с учетом этого момента.
Берегите свое здоровье и здоровье окружающих! Сатурации вам не ниже 94%, температуры не выше 36,6° C - будьте здоровы!

Возврат к списку

Реклама 1