В пушкинской больнице проведут «Дни семейного здоровья»
Здоровье

В пушкинской больнице проведут «Дни семейного здоровья»

В пушкинской больнице проведут «Дни семейного здоровья»

В пушкинской больнице проведут «Дни семейного здоровья»

«День семейного здоровья» - новая форма профилактических медосмотров и диспансеризации сразу для всей семьи. Первые такие дни пройдут 18 и 25 сентября на базе поликлиники №1 (г. Пушкино) и поликлиники №5 (п. Правдинский). Пока они планируются к проведению дважды в месяц по приглашению из лечебно-профилактического учреждения. В дальнейшем это будет по предварительной записи (через колл- центр, госуслуги, у регистратора (при очном обращении).

Как это будет происходить? В назначенное время семья приходит в поликлинику и расходится по кабинетам специалистов. В маршруте профилактического медицинского осмотра взрослых: антропометрия, расчет индекса массы тела и определение окружности талии, измерение артериального давления, определение уровня общего холестерина в крови, определение уровня глюкозы в крови натощак, общий анализ крови, электрокардиография, измерение внутриглазного давления, флюорография легких, для женщин - маммография и осмотр акушера-гинеколога.

По итогам осмотра (при отсутствии противопоказаний) взрослые могут пройти вакцинацию от COVID-19 или гриппа и пневмококка.

Заключение с отметками об обследованиях, графиком проведения Check-up каждого члена семьи согласно возрасту и состоянию здоровья, выявленных факторах риска, поставленных диагнозах, рекомендациях специалистов и др. направляются лицам, прошедшим осмотр на личную электронную почту или в личный кабинет на Госуслугах или ЕМИАС.

Возврат к списку

Реклама 1