В поликлиниках Пушкинского городского округа продолжают работу бесплатные Школы здоровья
Здоровье

В поликлиниках Пушкинского городского округа продолжают работу бесплатные Школы здоровья

В поликлиниках Пушкинского городского округа продолжают работу бесплатные Школы здоровья

В поликлиниках Пушкинского городского округа продолжают работу бесплатные Школы здоровья. Об этом сообщила представитель пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Лариса Кондратенко.
«Школа здоровья для пациентов – это совокупность средств и методов индивидуального и группового воздействия на пациентов и население, направленная на повышение уровня их знаний, информированности и практических навыков по рациональному лечению заболеваний, профилактике осложнений и повышению качества жизни. При посещении этих школ у пациентов формируется ответственность за сохранение своего здоровья, рациональное и активное отношение к здоровью, мотивация к оздоровлению и соблюдению режима лечения», - сообщила Лариса Кондратенко.
Всего на территории Пушкинского округа Школы здоровья реализуются по пяти направлениям. Школы здоровья для пациентов с артериальной гипертонией располагаются в поликлиниках №1, №5 и №6. Школы психологической подготовки семьи к рождению ребёнка работают в женской консультации и поликлиниках №5 и №6. Школы здоровья для пациентов с сахарным диабетом второго типа работают в поликлиниках №1, №3, №5, №6 и в детской поликлинике №1. Школа здоровья для пациентов с бронхиальной астмой располагается только в поликлинике №1 и школа здоровья для желающих бросить курить, где помимо очного приема, возможна также консультация по телефону работает в поликлинике №5.
По вопросам записи в Школы здоровья рекомендуется обращаться к дежурному администратору поликлиник, на базе которых они расположены. Записаться в поликлинику №5 можно у заведующего Центра здоровья поликлиники Игоря Бугрова в будние дни.

Возврат к списку

Реклама 1