Пушкинские врачи смогут бесплатно получить землю под строительство дома.
Здоровье

Пушкинские врачи смогут бесплатно получить землю под строительство дома.

Пушкинские врачи смогут бесплатно получить землю под строительство дома.

Пушкинские врачи смогут бесплатно получить землю под строительство дома. Соответствующий закон подписал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Льгота будет предоставляться врачам, работающим по 36 специальностям. В том числе терапевтам, анестезиологам-реаниматологам, неврологам, онкологам и другим. Эта мера распространяется на медиков 31 городского округа, среди которых и Пушкинский.

Участки 10-15 соток для индивидуального жилищного строительства будут предоставляться на 6 лет. В течение данного периода не придётся платить арендную плату или земельный налог, а после возведения дома участки можно оформить в собственность.

Одно из условий – стаж работы в медучреждениях Минздрава Московской области не менее 3 лет, в соответствующих округах и по специальностям, указанным в законе. Для получения участка необходимо подать заявку на услугу «Предоставление земельных участков в безвозмездное пользование» на портале РПГУ - https://uslugi.mosreg.ru/services/16068. Подробную информацию по можно посмотреть на сайте mio.mosreg.ru.

Необходимые документы:
- приказ о приёме на работу в медицинское учреждение Московской области;
- выписка из трудовой книжки или трудовой договор (контракт).

Возврат к списку

Реклама 1