Полностью вакцинировались от COVID-19 в Пушкинском округе уже более 5 тыс. человек
Здоровье

Полностью вакцинировались от COVID-19 в Пушкинском округе уже более 5 тыс. человек

Полностью вакцинировались от COVID-19 в Пушкинском округе уже более 5 тыс. человек

Сертификаты о полной вакцинации от COVID-19 получили в округе уже более 5 000 человек, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова.

Среди них и депутат Московской областной Думы Николай Черкасов, который накануне Международного женского дня сделал повторную прививку в поликлинике № 1 в Пушкино.

    «К повторной вакцинации допустили без вопросов - температура, давление, пульс, сатурация (уровень кислорода в крови) в норме, - рассказывает Николай Иванович. - Никаких неприятных ощущений после первой прививки не было, сейчас тоже. Я скажу больше - было огромное желание поскорее пройти вторую вакцинацию! Появилась какая-то уверенность в повседневной жизни - я заметил, что стал себя свободнее чувствовать. Появилось ощущение, что вокруг меня стало больше пространства - дело в том, что теперь я могу безбоязненно (не боясь заразиться сам и не боясь заразить других) посещать многие места. И, в том числе, рассказывать об этой прививке всем сомневающимся - я прошел это сам и могу говорить, опираясь не на чьи-то слова, а на собственные ощущения. Я очень рад, что прошел вакцинацию, и считаю, что прививаться надо всем, чтобы остановить распространение инфекции».

Прививку от COVID-19 в Пушкинском округе можно сделать в поликлиниках №1 (г. Пушкино), №2 (мкр. Мамонтовка), №3 (п. Лесной), №4 (мкр. Клязьма), №5 (п. Правдинский), №6 (п. Софрино), №7 (п. Софрино), №8 (п. Ашукино), амбулатории №2 (мкр. Заветы Ильича). Мобильные пункты вакцинации открыты в ТЦ «Акварель» и ТЦ «Пушкино Парк» (пятница - с 17.00 до 20.00, выходные - с 12.00 до 18.00), гипермаркете «Глобус» (пятница - с 17.00 до 20.00, выходные - с 10.00 до 16.00), КЦСН (понедельник и четверг с 11.00 до 14.00). Пройти вакцинацию можно и прямо на рабочем месте. Заявку отправляйте на адрес pushkino_rb@mail.ru

Продолжаются выезды мобильных бригад в отдаленные населенные пункты округа - сегодня десант врачей для вакцинации и обследования на мобильном маммографе отправился в Тарасовку (в это же время другая прививочная бригада работает в Царево), завтра они работают в Зверосовхозе, 11 марта - в Едьдигино.

«Вторая вакцинация, на 21 день, проводится в том же месте, где и проводилась первая. График работы мобильных бригад составлен с учетом этого момента», - добавляется в сообщении.

Возврат к списку

Реклама 1