«МОБ им. проф. Розанова В.Н.» города Пушкино предупреждает
Здоровье

«МОБ им. проф. Розанова В.Н.» города Пушкино предупреждает

«МОБ им. проф. Розанова В.Н.» города Пушкино предупреждает

Согласно приказа Министерства здравоохранения Московской области №17 от 17.01.2022 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Московской области», даты профилактических медицинских осмотров и плановой диспансеризации определенных групп взрослого населения переносятся на даты после 15 марта.

Медработники рекомендуют на ближайшее время отказаться от планового посещения врачей, особенно пациентам возрастной категории 65+.

«Во-первых, эта категория пациентов находится в группе риска, и сейчас, во время очередного и очень быстрого распространения нового штамма короновирусной инфекции, это очень опасно» - говорит заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе «МОБ им. проф. Розанова В.Н.» города Пушкино Татьяна Владимировна Хоменко.

«Во-вторых, сейчас физически не хватает врачей на плановых приемах - все задействованы на выездных вакцинациях и вызовах на дом. Сейчас в сутки поступает более 1 000 вызовов, поэтому заранее уточняем, что иногда врач может придти не «день в день». Естественно, все вызовы будут обслужены, но сделать это сразу не всегда представляется возможным, хотя к этому прикладываются все силы наших медработников. Но часть из них тоже оказались на больничных, инфекция стороной никого не обходит».

Возврат к списку

Реклама 1