Диспансеризация стартовала в Пушкинском городском округе
Здоровье

Диспансеризация стартовала в Пушкинском городском округе

Диспансеризация стартовала в Пушкинском городском округе

15 февраля в амбулаторно-поликлинических подразделениях Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н., а именно в поликлиниках № 1 в Пушкино, №3 в Лесном, №4 в микрорайоне Клязьма, №5 в Правдинском, №6 в Софрино и №8 в Ашукино пройдет единый День диспансеризации. Для прохождения первого этапа обследования приглашаются жители Пушкинского городского округа, рожденные в 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999 и 2002 годах, а также граждане старше 40 лет.
«Уважаемые жители, помните, что любой заботящийся о своем здоровье человек, застрахованный в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), может пройти обследование у врачей-специалистов и сделать необходимые лабораторные исследования, не тратя на это собственные деньги. Те, кто по возрасту в 2020 году не подлежит диспансеризации, но хочет проверить свое здоровье, могут пройти профосмотр, который в отличие от диспансеризации проводится ежегодно для населения в возрасте от 18 до 39 лет», - сообщила представитель пресс-службы больницы Лариса Кондратенко.
В первый этап диспансеризации входят измерение антропометрических данных, а также артериального и внутриглазного давления, определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови, общий анализ крови (после 40 лет), анализ крови на уровень ПСА у мужчин в возрасте старше 45 лет, ЭКГ, маммография, взятие мазка с шейки матки, анализ кала на скрытую кровь, гастроскопия и заключительный осмотр врача с индивидуальным консультированием.

Возврат к списку

Реклама 1