13 новых случаев заболевания COVID-19 выявили в Пушкинском городском округе за прошедшие сутки.
Здоровье

13 новых случаев заболевания COVID-19 выявили в Пушкинском городском округе за прошедшие сутки.

13 новых случаев заболевания COVID-19 выявили в Пушкинском городском округе за прошедшие сутки.

13 новых случаев заболевания COVID-19 выявили в Пушкинском округе за прошедшие сутки.
По состоянию на сегодня, 8 февраля, лечение в стационаре Московской областной больницы имени проф. Розанова В.Н. проходят 143 пациента, в тяжелом состоянии - 8, лечится амбулаторно 521 человек.
Всего под наблюдением медработников находятся 1 627 человек, ранее контактировавших с заболевшими. За время распространения инфекции сняли с наблюдения 5 337 жителей округа, у них диагноз не подтвердился. На исследования за последние сутки отправили 137 проб.
«Коллективный иммунитет и вакцинация для многих из нас стали уже осмысленным выбором, а не только словами, которые доносятся с экранов телевизоров, звучат из приемников, пестрят на страницах газет. Тема вакцинации от COVID-19 набирает популярность - сейчас прививки ставят всем желающим, если нет медицинского отвода, в том числе жителям старше 60 лет и людям с хроническими заболеваниями. Вакцинироваться могут все граждане РФ старше 18 лет независимо от прикрепления к медорганизации», - рассказала представитель пресс-службы пушкинской больницы Лариса Кондратенко.
Желающим обезопасить свое здоровье необходимо предварительно записаться на процедуру через портал Гослуслуг, инфомат или колл-центр по телефону: 8(800)550-50-30. Кабинеты вакцинации работают в поликлиниках №1 г. Пушкино, №2 мкр Мамонтовка, №3 п. Лесной, №4 мкр Клязьма, №5 п. Правдинский, №6 п. Софрино, №7 п. Софрино, №8 п. Ашукино и в амбулатории №2 мкр Заветы Ильича.
Дополнительный мобильный пункт вакцинации появился в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Пушкино, поставить прививку в нем желающие могут по понедельникам и четвергам с 11.00 до 14.00 часов.
«Также продолжаются выезды в удаленные населенные пункты округа - сегодня мобильный маммограф и прививочная бригада работают в селе Левково, 11 февраля их ждут в селе Барково. Ежедневно медработники дежурят у гипермаркета «Глобус» в Пушкино в период с 17.00 до 20.00 часов, в выходные дни - с 12.00 до 18.00 часов», - добавила Лариса Кондратенко.
В Московской областной больнице им. проф. Розанова В.Н. напоминают, что прививку можно поставить и на рабочем месте. Заявку о вакцинации работников предприятия необходимо отправить на адрес: pushkino_rb@mail.ru, указав наименование предприятия, телефон, ФИО контактного лица и количество желающих сделать прививку. Процедура проводится в два этапа – через 21 день после первой прививки ставится вторая.

Возврат к списку

Реклама 1