Житель Пушкинского округа Иван Апенов занял 1 место в классе Д-3 спринт в рамках второго этапа чемпионата России по автокроссу
Спорт

Житель Пушкинского округа Иван Апенов занял 1 место в классе Д-3 спринт в рамках второго этапа чемпионата России по автокроссу. Состязания автогонщиков прошли в Истринском районе, в деревне Бужарово 7 февраля.
Чемпионат России по автокроссу стал значимым событием в мире автоспорта. История этого соревнования в Истринском районе насчитывает более 25 лет. Проверить свои умения, скорость и мастерство вождения могли как юные, так и профессиональные гонщики на автомобилях разных классов. Первыми на трассу вышли спортсмены на миниатюрных багги, за ними следовали кузовные автомобили, далее прошли старты на УАЗах. Завершился чемпионат гонкой грузовиков.
«Автокросс является одним из самых сложных технических видов спорта, где победа зависит не только от самого водителя, но и от технического состояния автомобиля. Я занимаюсь автоспортом два года. В прошлом году занял второе место на чемпионате Московской области, также стал бронзовым призером чемпионата России. Останавливаться не планирую - двигаюсь только вперед и за новыми победами. Рад представить наш округ на гонке такого уровня!», - поделился эмоциями чемпион состязания Иван Апенов.