Пушкинские футболисты взяли серебро на турнире «Vector Cup»
Спорт

Ребята из футбольной школы «Динамика» выступали на турнире «Vector Cup» среди команд игроков 2014 года рождения. Соревнования собрали 12 команд из Москвы, Щелково, Электростали, Балашихи, Мытищ, Черноголовки и Пушкино.

Маленьким пушкинцам удалось пробиться в финал, где их ожидали сверстники из электростальского клуба «Восток». Основное время матча прошло в напряжённой борьбе, однако так и не выявило победителя, сильнейшего предстояло определить в серии пенальти, где пушкинцы уступили и заняли почётное второе место.

«Сегодня в системе МФК «Динамо Пушкино» тренируются дети в возрасте от 3 до 17 лет, поэтому у нас юные спортсмены проходят весь путь от первых шагов на футбольной площадке до участия в финальной части чемпионата России по мини-футболу. Мы считаем, что именно так и должна строится работа по воспитанию молодых спортсменов, и мы в «Динамо» очень рады успехам наших самых маленьких игроков, и уверены, что впереди их ждёт много других интересных соревнований и побед», сказал на церемонии награждения Андрей Макаров, руководитель детско-юношеской Федерации футбола городского округа Пушкино

Серебряными призёрами «Vector Cup» в составе команды «Динамика» стали Ижиков Пëтр, Александров Марк, Рябых Ярослав, Куденко Алексей, Буц Игорь, Тагаев Марк, Тюрин Михаил, Татаев Марк.