27 ноября во Дворце Спорта «Пушкино» прошел финал епархиальных соревнований «Сергиевские игры».
Спорт

27 ноября во Дворце Спорта «Пушкино» прошел финал епархиальных соревнований «Сергиевские игры».

27 ноября во Дворце Спорта «Пушкино» прошел финал епархиальных соревнований «Сергиевские игры».

Дети, юноши, взрослые и священнослужители 12 округов, входящих в Сергиево-Посадскую епархию, сегодня соревновались в подтягивании на турнике, отжимании от пола и приседании, вследствие чего победители в каждой возрастной категории, а именно, по 4 человека от округа, приехали сегодня на финальное епархиальное соревнование в город Пушкино.

«Данное мероприятие было инициировано епархиальным отделом по физической культуре и спорту Сергиево-Посадской епархии к празднованию 600-летия обретения мощей Сергия Радонежского и проводится впервые. Желаю всем участникам спортивных успехов, а зрителям незабываемых впечатлений», - в своём приветственном письме изрек управляющий Сергиево-Посадской и Дмитровской епархиями епископ Фома.

Всего приехало 50 спортсменов разных возрастных категорий.
В рамках партийных проектов «Старший брат» и «Детский спорт», а также акции «Единая Россия — Детям» Артем Садула поздравил участников епархиальных соревнований, пожелал успехов и новых побед!

«От лица Совета депутатов Городского округа Пушкинский приветствую всех участников соревнований. Молодцы что участвуете и интересуетесь спортом. Спорт — это основа нашей жизни и помогает нам преодолевать невзгоды! Берегите себя и своих близких! И удачи всем в сегодняшнем состязании!», - поприветствовал участников, организаторов и зрителей «Сергиевских игр» депутат, член фракции «Единая Россия» Городского округа Пушкинский Артем Садула.

«Отдельно хочется отметить ребят из возрастной группы 10-14 лет, которые показали невероятные результаты по приседаниям – Иван Сухих 11 лет (1119 раз), Георгий Целивин 13 лет (1000 раз), Софья Белая 10 лет (850 раз). Любо дорого смотреть как вера и сила едины в этих детях, ведь не зря говорят: в здоровом теле – здоровый дух!», - прокомментировала сторонник Партии «Единая Россия», зритель Анна Веселкова.

Возврат к списку

Реклама 1