В Пушкинском роддоме на свет появился второй новорожденный весом в 5 кг
Общество

В Пушкинском роддоме на свет появился второй новорожденный весом в 5 кг

Обычно акушеры пушкинского родильного дома крупными детьми хвастаться не любят, так как зачастую вес - не показатель здоровья, а признак заболевания. Но эти два случая - классический пример конституционного сложения, притом, что оба малыша полностью здоровы. И что еще более удивительно, родились они естественным путем!
«Мы, конечно, предполагали, что ребенок будет крупный, но чтобы настолько, - до сих пор удивляется акушер-гинеколог Анастасия Константинова. - Дело в том, что ультразвук - не 100-процентный метод, однозначно определить вес нельзя. К тому же, чем больше срок беременности, тем больше погрешность. Когда ребенок закричал, даже стекла задребезжали - настоящий богатырь родился».
Акушерка Вера Старкова вспоминает, что когда взяла ребенка, даже руки дрожали, такие малыши бывают не часто. Хотя, за последние два месяца это второй ребенок с весом 5 килограмм 100 грамм. Сотрудники роддома, намекая на сказочного героя, шутили, что назвать новорожденного надо Ильей, но родители дали ему имя Владислав. Теперь он второй ребенок в семье, его старшей сестре Даше скоро исполнится 5 лет, а родилась она тоже не маленькой - 3,680 кг. Как говорит акушер-гинеколог Анастасия Константинова, такое бывает даже тогда, когда родители не высокие. Это – конституционная особенность.
«Чепчики и костюмчики оказались нам малы, пришлось все новое покупать, - со смехом рассказывает молодая мама. - Мы никак не ожидали, что Владислав таким большим родится, и по животу видно не было. Предполагали, что будет больше 4 кг, но чтобы больше 5 кг никак».
Не смотря на вес ребенка, роды прошли идеально. В этом и есть вся уникальность ситуации - идеальные самопроизвольные роды и такой крупный здоровый ребенок. Однозначно, Владислав теперь войдет в историю пушкинского родильного дома.

Возврат к списку

Реклама 1