В период пандемии коронавируса работы по содержанию территорий в Пушкинском городском округе продолжаются
Общество

В период пандемии коронавируса работы по содержанию территорий в Пушкинском городском округе продолжаются

В период пандемии коронавируса работы по содержанию территорий в Пушкинском городском округе продолжаются. Этим занимаются муниципальные учреждения по благоустройству и содержанию дорог. В связи со сложившейся ситуацией традиционные апрельские субботники были отменены. При этом в плановом режиме проводится уборка дворов, улиц и скверов.
Подбором мусора вокруг контейнерных площадок на территориях многоквартирных домов занимаются работники управляющих организаций, в частном секторе - работники муниципальных казенных учреждений администрации округа.
«Мы заметили, что на городских площадках прибавляется объем крупногабаритного мусора. Многие жильцы на самоизоляции занялись генеральной уборкой и ремонтом. Сейчас ведем диалог с регоператором по частному сектору. Мы предложили изменить график вывоза контейнерных площадок по ИЖС - вместо двух раз в неделю вывозить ТКО через день. В идеале, конечно, чтобы избежать перенакопления, нужно отладить эту работу в ежедневном режиме. Более того, наплыв дачников в этом году случился гораздо раньше и люди в режиме самоизоляции начали делать ремонт, наводить порядок, поэтому сейчас есть сложности с накоплением крупногабаритного мусора на контейнерных площадках. Регоператор пересматривает график вывоза», - прокомментировала ситуацию заместитель Главы администрации Пушкинского округа Анна Мальсунова.
В связи со сложной ситуацией в стране, а именно, ухудшением состояния экономики, проблемами малого и среднего бизнеса, многое скажется на доходной части муниципального бюджета. В условиях значительного снижения доходов необходимы меры по снижению расходной части для обеспечения сбалансированности местных бюджетов в новых экономических условиях. Часть ранее запланированных мероприятий приостановлена уже сейчас.
«Наша основная задача на сегодня, имеющая первоочередной характер – достойное содержание территории округа в современных экономических условиях», - добавила Анна Мальсунова.

Возврат к списку

Реклама 1