Порядка 40 пушкинцев борются за премию «Мы рядом»
Общество

Порядка 40 пушкинцев борются за премию «Мы рядом»

Порядка 40 пушкинцев борются за премию «Мы рядом»

Порядка 40 пушкинцев борются за премию «Мы рядом»!

Конкурс на премию губернатора Московской области проходит ежегодно. Представить свой проект может любой житель Подмосковья. В этот раз о своих инициативах рассказали 39 пушкинцев.

Среди них, например, Павел Неженцев. Он представил проект «ЭкоПерезагрузка», который объединяет две наболевшие темы – это помощь семьям и забота об окружающей среде. Сделать мероприятие актуальным и праздничным помогают те же семьи, проводя мастер-классы и интерактивы для приятного времяпровождения на акции. Познакомиться с проектом и проголосовать за него можно здесь: https://xn----htbbmtcbpckf5k0be.xn--p1ai/participants/47986a4d-d100-421f-b663-d52733b1d7ad.

А вот председатель пушкинской религиозной организации мусульман Рамиль Фасхудинов представил проект «Вера, Отечество и Гражданин – это Россия!» реализуется более семи лет. Он состоит из нескольких направлений, неразрывно связанных между собой. Ведь невозможно отделить благотворительность от милосердия, гордость за свою Родину от патриотизма, язык и традиции предков от культуры. Познакомиться с проектом и поддержать инициативу все желающие могут здесь: https://xn----htbbmtcbpckf5k0be.xn--p1ai/participants/c84762f0-25be-4e1d-a856-3b09783e19b8.

Среди участников из нашего округа есть также жители с ограниченными возможностями здоровья. Инвалид-колясочник Игорь Гундеров реализует проект «Эстафета памяти поколений» . Основной задачей данного проекта является сохранение памяти о достижениях предков в сознании современного поколения.

«Учитывая то, что я являюсь инвалидом-колясочником и возглавляю организацию инвалидов, категория, через которую я данный проект реализую - инвалиды-колясочники. На сегодняшний момент это достаточно большая категория в Московской области, насчитывающая более 7000 человек. Присоединив к данному проекту взаимодействие с пожилым поколением и ветеранскими организациями, а также организациями волонтеров, у меня получилось достаточно масштабное информационное мероприятие», - рассказывает Игорь Александрович.

Увидеть проект Игоря Гундерова и проголосовать за важную инициативу вы также можете по ссылке: https://xn----htbbmtcbpckf5k0be.xn--p1ai/participants/a2a90544-6aa9-40d9-b1e9-5f1ee0fb6f4e.

Если вы хотите поддержать именно жителей Городского округа Пушкинский, достаточно во вкладке поиск проектов ввести название муниципалитета и выбрать тот, который вы считаете наиболее полезным и интересным!

Возврат к списку

Реклама 1