МГЕР проведёт конкурс для профориентации молодёжи. Лучшие проекты получат финансовую поддержку.
Общество

МГЕР проведёт конкурс для профориентации молодёжи. Лучшие проекты получат финансовую поддержку.

МГЕР проведёт конкурс для профориентации молодёжи. Лучшие проекты получат финансовую поддержку.

МГЕР проведёт федеральный конкурс для профориентации молодёжи. Лучшие проекты получат финансовую поддержку.

«Молодая Гвардия Единой России» запускает конкурс «ПрофТок», цель которого – поиск проектов по профориентации для старшеклассников.

Каждый, кому исполнилось 14 лет, может предложить идею, направленную на решение проблемных вопросов, которые возникают у молодых людей в процессе профессионального самоопределения. В проекте должны отражаться конкретная проблема целевой группы и предлагаться эффективный инструмент влияния на неё. Итоги будут подведены 27 июня, лучшие проекты получат финансовую поддержку – от 200 тысяч до одного миллиона рублей.

Как рассказал председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов, конкурс будет реализовываться по трём номинациям: региональный, муниципальный, локальный.

«Рассчитываем, что наш конкурс проектов поможет молодёжи определить профессиональные интересы и сформировать образовательные цели на ближайшие годы. Экспертное жюри будет состоять из специалистов по подбору персонала, профессионального образования и т.д. В течение месяца они будут оценивать присланные проекты на основании их актуальности и эффективности. У молодых людей появится возможность реализовать свои идеи на уровне одного региона, города или образовательного учреждения», – добавил лидер МГЕР.

Заявки на участие в конкурсе принимаются заочно с 25 мая по 18 июня включительно по электронной почте – proftok@mger.ru.  Подробная информация о конкурсе размещена на федеральном сайте МГЕР и в официальных аккаунтах социальных сетей организации.

«Работа по профориентированию молодёжи актуальна и востребована, является одним из приоритетных направлений в повседневной деятельности «Молодой Гвардии» Подмосковья. Важно помочь молодёжи определиться с выбором жизненного пути, сориентировать в том многообразии, которое есть. Считаю, что проведение конкурса и поддержка лучших идей позволят улучшить эту работу, систематизировать её, выявить лучшие практики и применить их на федеральном уровне. Призываю подмосковную молодёжь участвовать в конкурсе, а мы, в свою очередь, окажем необходимую помощь», – подчеркнул руководитель Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачёв.

Возврат к списку

Реклама 1