Ирина Слуцкая встретилась участниками программы «Активное долголетие» в Пушкино
Общество

Ирина Слуцкая встретилась участниками программы «Активное долголетие» в Пушкино

Депутат Московской областной думы Ирины Слуцкая посетила Пушкинский Центр обслуживания населения и встретилась участниками программы «Активное долголетие», сообщает корреспондент Пушкинского информагентства.

Во встрече приняли участие начальник Пушкинского управления социальной защиты населения Ольга Железова, депутат Совета депутатов Пушкинского городского округа Михаил Ждан, заместитель главы администрации Пушкинского городского округа Оксана Шеменева, сотрудники центра и граждане пожилого возраста.

«Я очень рада этой встрече, хорошо, что мы можем сегодня пообщаться и обсудить общие вопросы программы «Активное долголетие», а что касается личных вопросов, то я готова поговорить с каждым и решить, чем можно помочь», – сказала Ирина Слуцкая.

Пенсионеров, принимающих участие в программе «Активное долголетие», волнует вопрос перегруженности бассейнов в часы для бесплатного посещения, любители скандинавской ходьбы выразили просьбу поставить скамейки для отдыха в парке ВНИЛМ, где часто проходят занятия. Также выяснилось, что многие хотят чаще выезжать на экскурсии и бесплатно посещать театральные постановки Московских театров, которые демонстрируются в Пушкино. Отдельно был поднят вопрос оснащения учреждения телевизором, поскольку старый пришел в негодность.

«Замечательно, что желающих заниматься плаванием оказалось столько, что стало актуальным перераспределение потоков, ведь в начале реализации программы мы даже не надеялись на это. По скандинавской ходьбе – как же я рада, что мои «палки», которые я привнесла в Московскую область, стали так популярны. Конечно, скамейки нужно поставить, мы возьмем этот вопрос на контроль», – сказала Ирина Слуцкая.

По ее словам, активных людей старшего возраста стало очень много, проблемы, которые они озвучили, очень насущные, и к каждой просьбе нужно относиться серьезно.

«Например, по поводу телевизора – это не чугунный мост, я не вижу больших сложностей, чтобы решить этот вопрос», – отметила она.

Заместитель Главы администрации Пушкинского городского округа Оксана Шеменева отметила, что количество людей, которые вовлекаются в проект «Активное долголетие», растет, нужно расширять сеть учреждений, однако их количество пока не поменялось.

«Все пенсионеры округа должны получать одинаковый объем услуг независимо от места проживания, в отдаленных деревнях есть библиотеки, клубы и нужно максимально организовать реализацию проекта «Активное долголетие» на местах», – сказала Шеменева.

В конце встречи руководитель поэтического объединения «Серебряный берег» Татьяна Дерр рассказала о работе клуба «Подмосковные вечера» и попросила уделить внимание этому проекту.

В целом пожилые граждане выразили удовлетворенность тем, как работает для них Центр социального обслуживание в Пушкино.

Возврат к списку

Реклама 1