12 мая в Ивантеевке состоялась выездная комиссия по Общественному контролю
Общество

12 мая в Ивантеевке состоялась выездная комиссия по Общественному контролю

12 мая в Ивантеевке состоялась выездная комиссия по Общественному контролю

12 мая состоялась выездная комиссия по Общественному контролю. Члены комиссии побывали в городском парке , питомнике и других местах города. По результатам мониторинга отправлено более 20 обращений на портал Добродел.

Так же, члены комиссии поинтересовались работой камер системы "Безопасный регион" в парке и в целом по городу. В качестве эксперта привлекли депутата Совета депутатов М.С. Рыжакина, руководителя интернет-провайдера "Ивстар" , исполнителя муниципального контракта "Безопасный регион".  Члены комиссии по общественному контролю нашей Общественной палаты вместе с Ю.Явных, сотрудником ЦПКиО Ивантеевки, побывали в офисе "Ивстара".
В городском парке, по государственной программе "Безопасный регион", установлена 21 камера видеонаблюдения. Расположены и направлены они, в соответствии с проектом, на места массового скопления людей и на отдельные объекты. К сожалению на стеллу "Я люблю Ивантеевку", которая часто страдает от вандалов, камеры именно "Безопасного региона" не направлены.  Выяснили, каким образом нужно действовать, чтобы скорректировать расположение камер.
Видео (30 дней) хранится на специальных серверах и доступно полиции, Правительству Московской области и специалистам по безопасности города.
Парк становится популярным местом у ивантеевцев и вопросы обеспечения безопасности играют важную роль.
Благодарим за профессиональный рассказ специалистов  "Ивстара" !

Возврат к списку

Реклама 1