Три новых школы будут открыты в городском округе Пушкинский
Образование

Три новых школы будут открыты в городском округе Пушкинский

Три новых школы будут открыты в городском округе Пушкинский

Три новых школы будут открыты в городском округе Пушкинский

В данный момент возводится пристройка на 550 мест к зданию средней школы №6 в мкр Серебрянка. Ввести новое здание в эксплуатацию рассчитывают в 4 квартале этого года. В новом учебном корпусе разместятся классы, лаборантские и мастерские, столовая, спортивный и актовый залы, медицинский кабинет, технические и вспомогательные помещения. Общая площадь пристройки составит порядка 11 тысяч квадратных метров.

Другим крупным объектом станет школа на 1050 мест на улице Просвещения в Пушкино. К её строительству планируют приступить в 2022 году. Работы будут идти в рамках инвестиционного контракта с компанией «Флагман». В 2023-2025 годах в рамках госпрограммы Подмосковья начнётся возведение нового здания на 550 мест для школы № 12 в микрорайоне Заветы Ильича.

Глава городского округа Пушкинский Максим Красноцветов отметил, что это далеко не все планы. Необходимость в новых учреждениях образования всё ещё остаётся острой.

«Нагрузка на социальную инфраструктуру округа постоянно увеличивается. В системе образования городского округа Пушкинский это увеличение составляет примерно 1500 человек в год. Чтобы снизить загруженность школ и получить дополнительные места, возводим пристройки к существующим школам, планируем строительство новых объектов образования. Проблемной остаётся школа №2 в Пушкино, одна из старейших в округе. В Ивантеевке необходимы пристройки на 550 мест к Гимназии №6 и на 350 мест к средней школе №2», - рассказал глава.

Отчасти решить эту задачу планируется в рамках инвестиционного контракта. В 2021 году инвесторы «Профи инвест» и «Жилой квартал 2» должны приступить к проектированию нового корпуса к школе №2, а также школе в посёлке Лесной, у которой и вовсе нет своего здания, учебный процесс здесь ведётся в арендованных помещениях.

Возврат к списку

Реклама 1